В этот вечер, 11 сентября, в зале «Академ Джаз Клуба» был полный аншлаг. Но не стоит удивляться, ведь желающих насладиться классикой русского рока в лице всегда позитивного Сергея Галанина и музыкантов группы «СерьГа» в прекрасном месте всегда будет – хоть отбавляй. Конечно, отбавлять в этот раз не было необходимости: поклонники с друзьями, жёнами, мужьями и детьми в предвкушении сидели на своих местах, согласно давно купленным билетам. Без сильной задержки по времени музыканты стали выходить на сцену…

Первым делом фронтмен группы озвучил надежду, что у собравшихся в этом зале уже есть антитела к коронавирусу, а те, кто не болели – и слава Богу. В наше особое время никак не обойти данную тему. Но жизнь не останавливается, течение её не отменить. Так же и песни — полились рекой, сметая все печали, стирая тревоги этого дня. Среди прочих хитов так же встретилось упоминание реки – излюбленная «Течет Волга» прозвучала чуть ли не в хоровом исполнении. Кто-то подпевал громче, кто-то активней махал руками в такт. Не обошли стороной и Высоцкого, исполнив его «Лирическую».

Постепенно градус драйва (а может быть, и не только) возрастал. От спокойных и задумчивых композиций музыканты направляли общее настроение к бодрым и задорным песням. Иногда Сергей снова обращался к зрителям. Он то обращал внимание на жест девушки, будто бы показывающей, чтобы ей налили, то удивлялся почему группе ещё не наливают – на что откликнулся один из зрителей, угостив Сергея рюмкой, заодно выпив с ним сам. Воспользовавшись возникшей паузой, к сцене подошла женщина с детьми, передав подарок из Коломны, и попросила внимания публики, рассказав всем, как её внук после выступления «СерьГи» на одном из фестивалей делился впечатлениями, от всего сердца восклицая: «Ты даже не представляешь, какое это мне доставило счастье! Ради этого стоит жить!»

Как уже было сказано, драйв, энергетика и харизма Сергея Галанина (который со словами «это просто физика – просто никто не пробует» прилепил простой яркий оранжевый медиатор на потный лоб), всё больше разжигала зал, песни одна за одной игрались хитовые, и потихоньку люди вставали с мест и тянулись к сцене. Что уж там, сам Галанин показал, как он умеет танцевать.

Далее на очереди была композиция «Сука-борщевик», которая объявилась так: «Когда едешь, всё это наблюдаешь». Следом повествование о путешествиях продолжила «Я люблю поезда», а нетленная композиция «А что нам надо» началась с призыва: «Дети, поем вместе, а то взрослые не знают».

На общей волне легкости, позитива и рока желающие пели в микрофон, танцевали у сцены почти что с самим Сергеем, зрители светились улыбками вместе с музыкантами. Все возраста были покорны той доброй атмосфере, все так или иначе танцевали, а подпевали – так точно все, как одни. Дабы немного разбавить настроение в зале, прозвучала медленная и очень красивая «Здравствуй, ночь», позволившая всласть потанцевать именно парам. И только после того, как снова вспомнили, что «Мы дети большого города», а также задались вопросом «Валера, ты где?», концерт, нехотя, завершился песней «Ты, да я, да мы с тобой».

Можно с уверенностью сказать, что «СерьГа» устроила один из самых продолжительных концертов в «Академ Джаз Клубе», оставив всем на память подарок в виде лучших эмоций.

Дарья Игнатова специально для Musecube
Фотографии автора можно увидеть здесь

Добавить комментарий