В тёплый вечер, когда сердца разрывались от любви и девочки с плеером не знали, что послушать, Земфира выпустила новую пластинку и осчастливила многих людей.

«АХ» – ЕР кардинально отличается от «Бордерлайна». В новом релизе нет депрессивного рока, сложных мотивов и внутреннего упадка. «АХ» – про что-то родное и тёплое. «АХ» – это таблетка от разбитого сердца в форме светлой меланхолии. «АХ» – это ещё и возращение доброй Земфиры прямиком из начала нулевых.

Открывается ЕР заглавным треком «АХ». Невероятно нежная и беззаботная песня, которая уносит слушателя в прекрасный август на берегу моря или океана, наполненный свободой и лёгкостью. Шарм далеких и выдуманных стран настолько тонок, что становится страшно от мысли о том, что это все может оборваться, прекратиться в любой момент. Действительно, трек прерывается прикуриванием сигареты и внутри рождается невероятна тоска по лёгкому звучанию, но через несколько секунд нас укрывает новая волна знакомых аккордов и прекрасных образов.

«Почта» начинается с цитаты из песни Виктора Цоя «Лето». Песня невероятно лёгкая, словно облака майским утром. Под этот ритм хочется танцевать, готовить кофе и осознавать, что сердце бьется свободно после тяжелых отношений, а за окном скоро настанет лето и придёт пора новой любви.

«Мелодрама» очень схожа с «Почтой» по настроению и внутренней свободой, но в этой песни речь идёт уже об истории любви и расставания. Но расставание лёгкое и необходимое, и главная героиня это понимает.

«Гудбай» уже известная композиция, которая выходила ранее, но она очень хорошо вписывается в настроение и в стиль альбома, и если бы ее оставили за бортом, то совершили бы большое преступление.

Кажется, Земфира вновь забрала все сердца и заставила мечтать.

Азалия Фаттахова, специально для MUSECUBE

Слушайте Ах — Земфира на Яндекс.Музыке

Добавить комментарий