Ведущий Артур Цветков, ставший в августе участником конфликта с работником одного из московских кафе, подаёт в суд на общественного деятеля и ведущую Ассоль Молдохматову.

 

Бытовой конфликт с работником из Киргизии был разрешён в течение нескольких часов, однако по причине призывов и формулировок, использованных в видеообращении Ассоль, приобрёл национальную подоплеку и спровоцировал массовый поток угроз и оскорблений в адрес Артура, названного «нацистом», а также его семьи и близких людей.

 

Кибербуллинг, продолжающийся уже более месяца, подтолкнул виджея к необходимости защитить свои права через суд. Совместно с адвокатом Анасом Эльмурзаевым, Артур подготовил иск в адрес Ассоль. Свои требования истец сформулировал в виде публичного опровержения данных ему характеристик и компенсации морального вреда, оценённого в один миллион долларов.

 

Ознакомиться с предысторией:

 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

 

Я буду добиваться публичного опровержения и компенсации морального вреда в размере 1 миллиона долларов. Друзья, как вы знаете, недавно в моей жизни произошёл неприятный инцидент, суть которого была исчерпана в считаные часы, однако поднятая волна продолжает проявляться до сих пор. И причина этого только в одном: третьи лица хайпуют, подвергая мою жизнь и жизни моей семьи опасности. ⠀ В августе у меня случился конфликт с работником общепита из дружественной Киргизии, который мы оперативно уладили, пожав друг другу руки. Но третьим лицам обязательно надо проехаться и хайпануть на том, что их не касается абсолютно. К сожалению, я невольно стал объектом внимания такого типа людей и теперь вынужден передвигаться с охраной и постоянно оборачиваться в толпе, ведь моей жизни ежедневно угрожают, а что ещё хуже, угрозы поступают в адрес моей семьи и близких людей. ⠀ Дело в том, что этот конфликт с сотрудником общепита подхватила одна известная в своём регионе ведущая, назвав меня нацистом. в Вышеупомянутая @assol_moldokmatova видимо, не знала значения этого слова. Тем не менее, женщина осознанно натравила на меня добрую часть братского киргизского народа, преподнеся конфликт, который мы разрешили сразу же, в таком свете, что я по сей день не встречаю ни единого утра без пожеланий смерти. ⠀ Исходя из вышеизложенного и показывая пример будущим провокаторам, я намерен привлечь к ответственности причастных за разжигание межнациональной ненависти и бессонные ночи моей семьи. ⠀ Я активно взаимодействую с молодёжью и считаю своим долгом подавать пример и бороться за справедливость. Поэтому передаю это дело в руки профессиональных юристов во главе с @advokat_elmurzaev и буду вместе с ними отстаивать законность и необходимость нести ответственность за свои призывы и действия в публичном пространстве. #vjarchi #кибербуллинг #конфликт #закон #справедливость #правда

Публикация от Vj Archiе | Артур Цветков (@vjarchi) 10 Сен 2020 в 3:05 PDT

Для справки:

 

Артур Александрович Цветков (vj Арчи) — статусный, известный, светский ТВ ведущий, который является лицом и любимым экспертом Первого канала. Победитель шоу «Жестокие Игры» на 1-м канале, финалист шоу Специальное задание «Министерство Обороны»- 1 канал , неоднократно принимал участие в шоу «Большие Гонки» во Франции — 1 канал, многим зрителям известен как ведущий «утро на ТНТ » и конечно же каналов Mtv и Муз Тв, с 2019 года — официальный ведущий телеканала «Fashion TV Russia».

Добавить комментарий