В свой день рождения, 1 сентября, певица и автор стихотворений Асия выпустила свой первый альбом под названием «АСИЯ».

Дебютный альбом «АСИЯ» — это 7 историй влюбленного человека. Звездными гостями пластинки стали VERBEE и Юрий Николаенко (NЮ). Асия говорит о личном и самом важном для нее чувстве – любовь. А любовь многогранна: от смелых настроений «Рокстар» и «Бабочек» до сентиментальной грусти в балладах «Спасибо» и «Останься». Каждый из нас достоин любви.

«На мой взгляд альбом получился максимально разный. Некоторые треки были написаны еще полгода назад, остальные же родились буквально за месяц до

выхода альбома. Изначально планировался EP, но так как я написала еще несколько песен, мы решили, что это будет полноценный альбом», — говорит Асия.

Каждый трек в альбоме объединяет один интересный факт — большинство звуков, которые слышны на фоне, были записаны на диктофон. Это звон бокалов, шум стройки за окном, звуки трубы ртом, бочка животом, тиканье часов.

Асия считает, что самым мощным по энергетике вышел трек «Рокстар», он наиболее похож на изначальный стиль артистки — юношеский максимализм. Трек «Розы», наоборот, отражает картину, к которой Асия пришла спустя год. «Бабочки» родилась по просьбе родителей, которые хотели услышать танцевальную композицию.

Еще 2 года назад о певице мало кто знал, но в 2020 году она стала настоящим музыкальным открытием, выпустив целую серию успешных синглов: «Адресат», «Ну че ты такой хороший», «Лучшая», «Мона Лиза» и совместный хит-сингл с NЮ «Твой поцелуй». А в 2021 покорила слушателей суперхитом «Любовь с картинки», вместе с Аней Pokrov. Клип на трек попал в горячую ротацию музыкальных телеканалов и радиостанции.

Сегодня треки Асии звучат в эфире популярных радиостанций: Like FM, Жара FM, ТНТ MUSIC RADIO, Новое Радио, Страна ФМ, Авторадио и многих других в 10 странах мира. Синглы «Любовь с картинки», «В таких не влюбляются», «Худшая», «Лучшая», «Стерва», «Твой поцелуй», «Ну че ты такой хороший», «Лекарство от одиночества» — вошли в топ-100 чарта Яндекс Музыки.

Слушайте Асия — Асия на Яндекс.Музыке

Добавить комментарий