Лета всегда немного не хватает. И провожать его, понимая, что на календаре конец августа, может быть грустно. Хотя, смотря в какой компании! ПЦ Kapustalab сделали зрителям настоящий подарок, прокатив их 30 августа в клубе «Glastonberry» на музыкальной машине времени. Концерт «Бойзбенд для всех» практически взорвал зал! Организаторы в анонсе в социальных сетях шуточно поспорили, что публика не сможет не подпевать и не танцевать – и, безусловно, выиграли! Усидеть на месте молча действительно вариантов не было – ведь исполненные хиты в свое время звучали, как говорится, из каждого утюга.

«Backstreet boys», «На-На», «Икс-Миссия», «Иванушки International», «Руки вверх», «Smash», «Отпетые мошенники», «Премьер-министр», «O-Zone», «Корни», «Дискотека Авария» – и это далеко не полный перечень исполнителей. Что их объединяет? Да, безусловно, плакаты с изображениями этих артистов висели над кроватями практически в каждой девичьей спальне, поклонницы чуть не до хрипоты спорили кто круче и талантливее – «рыжий» из «Иванушек» или темненький из «Smash». Но кроме этого – композиции этих (и не только этих) музыкальных бойзбендов 1990 – 2000х годов прозвучали в прошедший понедельник на сцене большого зала «Glastonberry».

Огненную атмосферу на сцене и в зале создавали 6 замечательных артистов: Рустим Бахтияров, Павел Стукалов, Андрей Школдыченко, Эмиль Салес, Сергей «Хиро» Веселов и Евгений Шириков, в сопровождении музыкантов. Больше 2х часов ребята и с удовольствием и от всего сердца «зажигали», и шутили, и импровизировали, и проникновенно исполняли лирические композиции.

Причем, градус впечатлений подогревало и то, что на немаленькой сцене ребятам было тесно, и они убегали (а точнее эффектно спрыгивали) петь в зал, где между рядами стульев уже вовсю шла дискотека. Если на первой песне «Everybody» девушки еще сидели (а зрители, ожидаемо, были в основном представительницами прекрасной половины), то через несколько минут стало очевидно, что выражать восторг в танце значительно удобнее. И этот восторг выражался от души и так бурно, что, казалось, дрожали пол и стены клуба. Еще бы, ведь для большинства зрительниц эти песни ассоциируются с незабываемыми периодами юности – школьными дискотеками и выпускными вечерами, первыми поцелуями и в первый раз разбитыми сердцами. И в лучших традициях, на медленных песнях зрители в зале красиво зажигали фонари на телефонах, раскачивая их в такт мелодии. «18 мне уже», «Ты узнаешь ее», «Два бриллианта», «Ты первая», «Самая любимая», «Фаина», «Люби меня, люби», «Кукла» – хиты выстреливали один за другим, и слова песен всплывали в памяти публики на первых же аккордах.

С уверенностью можно сказать, что после такого заряда энергии не страшны никакие вирусы, так как позитивные эмоции такого накала заметно укрепляют иммунитет. Приятным сюрпризом и бонусам для активных девушек, которые смело покоряли танцпол, стало приглашение артистов подняться на сцену во время финальной композиции «Если хочешь остаться».

После концерта у зрителей была приятная возможность поблагодарить артистов, получить автограф и сделать совместные фотографии.

Олеся Дмитриева специально для Musecube

Фотографии Наталии Каминской можно посмотреть здесь

Фотографии Марии Бирюковой можно посмотреть здесь

Добавить комментарий