Первое знакомство с Дарьей Январиной у большинства поклонников жанра мюзикл произошло в 2016 году, когда Дарья, будучи студенткой театрального института им. Б. Щукина, вошла в труппу мюзикла «Анна Каренина» в Московском театре оперетты.

В настоящее время Дарья является солисткой театра, участвует в мюзиклах «Анна Каренина», «Монте Кристо», «Ромео VS Джульетта», «Джейн Эйр» и опереттах «Брак по-итальянски», «Доходное место», «Король Артур», «Любовь и голуби», «Маугли», «Моя прекрасная леди».

В новом театральном сезоне Дарья сыграет главную роль в мюзикле Максима Дунаевского «Алые Паруса». Показы спектакля должны пройти 13, 14 и 15 ноября 2020 года. Пока же команда мюзикла подготовила для зрителей цикл музыкальных встреч «Звезды мюзикла в Доме Ермоловой».

9 октября в рамках музыкальных вечеров состоялся сольный концерт Дарьи Январиной. Камерная обстановка дома-музея Ермоловой позволила еще лучше познакомиться с творчеством этой прекрасной актрисы. Именно в этой обстановке можно было узнать и увидеть то, что не всегда удается разглядеть на сцене театра: эмоции артистов буквально на расстоянии вытянутой руки.

В самом начале концерта Дарья пообещала, что основной темой вечера будет любовь. Для музыкального вечера были подобраны разнообразные композиции, посвященные этой теме: арии из мюзиклов «Фанфан-Тюльпан», «Алые Паруса» и «Иисус Христос – суперзвезда», песни Аллы Пугачевой, Полины Гагариной и Адель, песни из музыкальных фильмов и мультфильмов – «Золушка», «Чародеи», «Холодное сердце» и многое другое.

Гостями вечера стали артисты мюзиклов Ярослав Баярунас и Павел Стукалов, которые не только исполнили дуэты с Дарьей и сольные песни, но и подготовили сюрприз: мужскую версию арии из мюзикла «Джекилл и Хайд» «In his eyes». Часть песен была исполнена под аккомпанемент Виктора Лушникова.

Молодая и талантливая актриса Дарья Январина подарила прекрасный вечер всем собравшимся в Доме Ермоловой. Она не только поделилась своими самыми любимыми композициями, но и рассказала о том, что ее действительно интересует и волнует.

Это был теплый и уютный вечер, и два часа пролетели, как одно мгновение. Дарья Январина, Ярослав Баярунас, Павел Стукалов и Виктор Лушников сделали это вечер незабываемым.

Цикл «Звезды мюзикла в Доме Ермоловой» продолжится в ноябре: 1 ноября состоится концерт Елены Моисеевой, а 7 ноября на свой музыкальный вечер ждет Наталья Корецкая.

 

 

Алина Копейкина специально для Musecube

Фотографии Ксении Логиновой можно посмотреть здесь 

Добавить комментарий