31 декабря в Москве состоялась IX церемония вручения Народной премии «Звёзды Дорожного радио». Музыкальные итоги года подвели в новом формате — топовые исполнители получили престижные награды и провели новогодний марафон для многомиллионной аудитории сразу на нескольких платформах.

Впервые девятичасовое выступление лучших артистов страны одновременно транслировалось на «Дорожном радио», сайте dorognoe.ru и в Одноклассниках. Праздничный концерт собрал в популярной социальной сети более 5 000 000 просмотров, и порядка 12 500 000 человек слушали его в FM-диапазоне по всей России*.

Николай Басков, пятикратный лауреат Народной премии «Звёзды Дорожного радио»: «Отличная идея провести в этом году церемонию 31 декабря! Ведь призвание каждого артиста — дарить радость своим поклонникам. Встречаем Новый год в хорошей компании и с любимыми песнями».

Лолита, четырехкратная лауреатка Народной премии «Звёзды Дорожного радио»: «Самое необычное вручение премии. С одной стороны, непривычно без зрителей в зале, с другой, когда понимаешь, что прямую трансляцию в этот момент смотрят миллионы зрителей — это очень волнительно!»

Дима Билан, двукратный лауреат Народной премии «Звёзды Дорожного радио»: «Мне нравится, что “Дорожное радио” всегда в пути. Мы вместе двигаемся, развиваемся и пробуем новое».

Обладателями почётного статуса «Звезда Дорожного радио» стали исполнители самых популярных хитов по версии слушателей — лидеры голосования на сайте радиостанции: Валерия и Максим Фадеев («До предела»), Лев Лещенко («Напиток счастья»), Дима Билан («Химия»), Владимир Пресняков («Странная»), Николай Басков («Девочка-космос»), Максим Леонидов («Мон амур»), Татьяна Буланова («Я буду думать о хорошем»), Денис Майданов («Я остаюсь»), Игорь Николаев («Разговоры по душам»), Анита Цой («В голове»), Денис Клявер («Мой Питер»), Лолита («Кислород»), группа «Фабрика» («Мама молодая»), Леонид Агутин («Прости меня») и Олег Газманов («Отбой»).

Татьяна Буланова, девятикратная лауреатка Народной премии «Звёзды Дорожного радио»: «Среди победителей голосования оказалась и моя песня “Я буду думать о хорошем”. Пусть это будет новогодним пожеланием всем слушателям “Дорожного радио” — давайте настраиваться на позитив!»

Группа «Фабрика», двукратные лауреаты Народной премии «Звёзды Дорожного радио»: «32 недели наша песня держалась в хит-параде “Дорожного радио”. Фантастический успех! Спасибо за поддержку всем, кто голосовал!»

Максим Леонидов, лауреат Народной премии «Звёзды Дорожного радио»: «Я написал “Мон амур”, пока соблюдал режим самоизоляции. Она о том, что в любой ситуации не стоит опускать руки и, главное — всегда верить в любовь».

В течение всего дня знаменитые гости в компании любимых ведущих — Кирилла Сорокина, Дарьи Далинской и Никиты Леонова — устраивали розыгрыши, проводили конкурсы, звонили своим поклонникам и, конечно, поздравляли с Новым годом многомиллионную аудиторию радиостанции. Также все праздничные дни пожелания звёзд «Дорожного радио» звучали на популярных федеральных телеканалах страны — НТВ, Пятом канале, ТВ Центр, РЕН ТВ, СТС и «Домашний».

Валерия, семикратная лауреатка Народной премии «Звёзды Дорожного радио»: «Празднику быть, песням звучать! И это прекрасно, что они находят отклик в сердцах слушателей. Пусть забудется всё плохое, и в Новый год мы возьмём с собой только хорошее!»

Игорь Николаев, четырехкратный лауреат Народной премии «Звёзды Дорожного радио»: «Именно в новогодний вечер мы вспоминаем весь минувший год и строим планы. Мой главный тост всегда — за друзей!»

Владимир Пресняков, двукратный лауреат Народной премии «Звёзды Дорожного радио»: «Получилось очень душевно! Хороший финал года, а значит, и в новый идём с отличным настроением!»

Лев Лещенко, лауреат Народной премии «Звёзды Дорожного радио»: «Дорогие друзья! Поздравляю всех слушателей “Дорожного радио” с Новым годом и Рождеством!»

Роман Емельянов, генеральный директор «Европейской медиагруппы»: «Конечно, все привыкли, что музыкальная премия одной из самых популярных национальных радиостанций — это масштабное шоу, праздник, который мы каждый год отмечаем со стадионным размахом. Но и новый формат дал нам невиданные ранее возможности, а посредством радио- и интернет-трансляции гостями концерта одновременно стали десятки миллионов зрителей и слушателей».

Пересмотреть выступления всенародно любимых артистов можно в любое время — запись IX церемонии вручения Народной премии «Звёзды Дорожного радио» доступна на dorognoe.ru и в Одноклассниках.

Добавить комментарий