4 февраля – Всемирный День Борьбы против рака. Московская группа DVAIODIN в этот день выпустила Live-версию акустического лирического трека.

Автор песни Филл Кифияк рассказывает о создании песни.

Как родилась эта песня?

Филла очень тронула трагическая история футболиста ФК Зенит Фернандо Риксен

Она заключается в том, что у него диагностировали редкое смертельное заболевание, которое приводит к полному параличу, человек из успешного здорового спортсмена, превратился в овощ, все время его поддерживала его любящая жена.

Под впечатлением, Филл посчитал жизненно необходим выразить свои чувства.

Появилось огромное желание поделиться сопереживанием и поддержкой с этим человеком.

Не было понимания как это сделать, но в один день, среди обыденных дел, Филл просто сел и начал писать письмо. Только выразил он это в виде обращения к своей любимой, представив, если бы сам оказался смертельно болен, те на месте Фернандо…

На одном дыхании было написано письмо в прозе, появилось чувство облегчения, но на этом процесс не остановился. Филл вышел на общий балкон лестничной площадки, была ночь, за окном зима. Взял табуретку и гитару. Не хотелось будить всеэх спящих дома, но откладывать возникший порыв, просто не представлялось возможным.

Вспоминается много деталей, таких пар изо рта и замерзающие пальцы рук… час ночи, Филл закутан в пуховике, перед ним Заметки в телефоне, где было написано это письмо… первые четыре аккорда появились сразу, как Филл взял в руки гитару, это те самые начальные в песне. Поверх этих аккордов Филл начал читать своё письмо, все сложилось поразительно волшебным образом – за 20 минут песня была готова.

А на утро, проснувшись, Филл ощутил то самое чувство удовлетворения и полного облегчения.

Так через эту песню удалось показать, как важно ценить каждый миг этой жизни, которая дарит не всегда приятные подарки.

Очень много и это возможно правильно, дарить именно поддерживающие песни. Но эта песня позволяет открыть миру свои переживания, пролить слёзы и остаться со светлой грустью, ведь нужно уметь принимать горе, тем более такое неминуемое…

Эта песня должна напомнить людям о том, что нельзя бояться проявлять свои эмоции и о необходимости успеть донести важные слова своим родным и любимым.

Мы выпустили эту песню во Всемирный День Борьбы против рака, чтобы напомнить Миру про необходимость ценить каждый момент уже сейчас…

Слушайте Давай ещё поговорим — DVAIODIN на Яндекс.Музыке

Добавить комментарий