«Опосля Зла» — новейший альбом и одноименный тур группы «Мумий Тролль». Релиз альбома — 4 декабря 2020 года с следующим туром в его поддержку. В треклисте альбома — уже полюбившиеся «Лира» и «Лето без веба». Группа выпустила в продажу ограниченный тираж билетов на туровые концерты без даты в специальную зону «Призраки Завтра». Эти билеты можно будет приобрести лишь на веб-сайте www.mumiytroll.com. Тем, кто добавит альбом в свои библиотеки, раскроется еще одна новенькая песня — «Тот Денек Когда».

 

 

Авторские иллюстрации художника Waone к альбому и синглам лягут в базу выставки, новейшей коллекции сувенирной продукции и дизайна эксклюзивного тиража виниловых пластинок. Также работы пополняют виртуальную галерею – AR-маску в инстаграме группы, с ее помощью можно узреть галерею образов грядущего альбома Мумий Тролля и слушать уже вышедшие синглы. Ранее всех о этих обновлениях выяснят подписчики соц сетей группы.

 

Илья Лагутенко: «Мы начали записывать наш альбом еще в 2019 году, не подозревая о том, что окончить его будет проблематично из-за будущей пандемии, нежданного мирового зла, потому, когда наши фанаты начали спрашивать, когда же новейший альбом, в конце концов, выйдет в свет, ответ был найден в одной из строчек песен «Опосля Зла».

 

Премьера песни и клипа «Лира» свершилась 24 апреля. Источником вдохновения стал японский культ Хоратугари — любование светлячками в летний сезон: Илья
Лагутенко с семьей ездил в Японию, чтоб узреть это своими очами. Съемки клипа проходили в Швеции, его режиссером стал давнешний друг группы Бьорн Тагемос, создатель фэнтезийного кинофильма «Gotterdamerung», в каком снимались Игги Поп, Лемми и Грейс Джонс.

 

Песня «Лето без веба», увидевшая свет в 2019 году, стала реальным хитом и выдержала в топах чартов до поздней озари. 12 июня «Мумий Тролль» представил макси-сингл «Лето без веба», в который вошли версии на британском, японском, латышском и грузинском языках, также электрические ремиксы в различных стилях. Сиим в летнюю пору верхушки хит-парадов покоряют интернациональные варианты песни. «Это попытка побыть вкупе на расстоянии и проникнуться летним настроением. Это не альбом каверов в классическом осознании. Я заранее не ограничивал никого ни в подходе к написанию слов, ни в их выполнении. Основным было все-же любопытство — как одна и та же песня быть может понятна людям, говорящим на различных языках» — гласит Илья Лагутенко.

 

«Мумий Тролль» — одна из самых фаворитных и влиятельных групп в истории русской рок-музыки. В течение нескольких десятилетий музыканты выпускают хиты, собирают многомилионные залы, выступают на фестивалях в качестве хедлайнеров и сотрудничают с иными звездами (к примеру, Little Big). «Мумий Тролль» дают концерты не только лишь в Рф и странах СНГ (Содружество Независимых Государств — региональная международная организация (международный договор), призванная регулировать отношения сотрудничества между государствами, ранее входившими в состав СССР), да и в Европе, Северной Америке, Стране восходящего солнца и Австралии.

Добавить комментарий