«Серьезное лицо — не признак ума», — восклицает вокалистка проекта Тома Рыбка в песне «Жаловаться грех». Эта фраза идеально подходит на роль своего рода девиза группы Счастливые Люди. Сполна оправдывая свое название, ребята неизменно ставят во главу угла легкий, ироничный взгляд на мир, ответственный гедонизм и радость коллективного творчества. Таким получился и их новый EP — «Мантра Успеха». В его создании приняли участие около двух десятков человек.

Так, музыку для открывающего трека «Просто будь» написал главный вундеркинд украинской инди-сцены — Владимир Мажора (WWWAAAVVVEEE), а сведение и мастеринг выполнил ударник американской поп-рок группы OK Go — Дэн Конопка. Кроме того, здесь можно услышать вокал Саши Таба — восходящей звезды TikTok’а, а в прошлом — вокалиста хип-хоп/регги проекта Сальто Назад.

Песня «Воин пришел», в свою очередь, получила переосмысление от одного из лучших украинских музыкантов и саунд-продюсеров — Евгения Филатова (The Maneken), известного по проекту ONUKA. Ранее этот же трек, но в другом варианте, уже выходил на альбоме «Жи» москвича Lolita Kox — резидента лейбла Вани Дорна Masterskaya. Теперь же настал черед и Счастливых Людей. В обновленном, более агрессивном прочтении «Воин пришел» вошла в их свежий мини-альбом.

Еще одна знаковая коллаборация релиза — концертная версия сингла «Это все любовь», записанного в соавторстве с фронтменом группы МЫ Даниэлем Шейком. Его сведением занималась киевская певица и сонграйтер Катя DaKooka. Эта наивная и светлая композиция о безусловной любви уже знакома слушателям под названием «LOVE IS». В 2019 году группа МЫ и Счастливые Люди даже выпустили на нее официальный клип. В «живом» исполнении аранжировка дополнилась саксофоном, что позволило ей зазвучать по-новому — более сумрачно и таинственно.

На выходе имеем релиз, который напоминает яркое лоскутное одеяло из идей и усилий большого количества самых разных людей. Это одеяло дарит тепло, и у него нет конца. Синергия — вот термин, что крутится на языке при прослушивании «Мантры Успеха». Именно синергия творчества возведена Счастливыми Людьми и компанией в некий абсолютный принцип. Кажется, это именно тот случай, когда процесс не менее важен, чем результат.

«Этот мини-альбом — набор звуков и эффектов, отдельных фонем, слов и групп слов на русском и английском языках, которые, по мнению практикующих, имеют резонансное (активируют зоны тела), психологическое и духовное воздействия. Очевидно, что Мантра Успеха может применяться как формула почитания и выходит далеко за рамки 12 минут», — подытоживает лидер и идейный вдохновитель группы Денис Ржавский.

EP «Мантра Успеха» вышел 20 ноября на лейбле UP!UP!UP! Music и доступен для скачивания и прослушивания на всех стриминговых платформах.

Слушайте Мантра успеха — Счастливые люди на Яндекс.Музыке

Добавить комментарий