Большой Екатерининский Бал и премия “Лучшие имена немцев России” прошли 11 сентября в Большом Царицынском дворце. Ежегодное мероприятие совпало с празднованием 874 Дня города столицы.

На костюмированном балу гости имели возможность окунуться в атмосферу светского вечера и познакомиться с бальными традициями эпохи Екатерины II, совместно с Благотворительным фондом Оксана Федорова провела розыгрыш благотворительной лотереи, при участии Ирины Ортман, которая так же, на церемонии вручения премии, исполнила песню “Эхо любви” из репертуара Анны Герман, и открыла номинацию имени легендарной певицы.

“Для меня большая честь и гордость – иметь немецкие корни и находиться на данном празднике. Екатерина была немкой с русской душой и в этом я с ней солидарна. Мой дом и семья – это Россия, но и в Германии у меня немало родственников.” – Ирина Ортман.

Все собранные средства будут направлены на нужды подопечных Фонда. Мероприятие прошло при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы в рамках Года Германии в России.

Добавить комментарий