Все чаще для получения дополнительного заработка люди сдают свои квартиры или комнаты. Чтобы привлечь арендаторов, некоторые хозяева жилья делают в помещении дорогостоящий ремонт, тогда как другие не обременяют себя лишними хлопотами и сдают комнату как есть. Так стоит ли подготавливать спальню для сдачи в аренду и как это сделать?

Нужно ли делать ремонт

Главная ошибка арендодателей в том, что они отделывают квартиру в соответствии с личными вкусами. Важно понимать, что предпочтения у всех разные, яркая палитра в спальне не каждому придется по душе, а дорогостоящий ремонт не всегда оправдан. Безусловно, все зависит от состояния недвижимости, если окна и двери в хорошем состоянии, то можно ограничиться поклейкой новых обоев и побелкой потолка для придания интерьеру презентабельного вида.

При выборе отделки, предпочтение стоит отдать материалам устойчивым к механическому воздействию. Цветовая гамма должна быть спокойной, без насыщенных оттенков. В целом интерьер спальни должен быть максимально простым и сдержанным.

Обязательный набор мебели

Стандартный набор мебели для спальни выглядит следующим образом:

    кровать,
    шкаф,
    прикроватные тумбочки.

Если сдается только комната, базовый комплект должен также включать письменный стол, зеркало, телевизор, а вот привычное спальное место может заменить раскладной диван. У арендаторов, которые заезжают на продолжительный срок наверняка много личных и сезонных вещей, в таких случаях огромным преимуществом станет наличие просторного шкафа-купе до потолка и вместительного комода.

Расстановка акцентов в спальне

Оптимальный стиль для жилья, сдающегося в аренду – минимализм. С одной стороны помещение будет казаться более просторным, с другой – у потенциальных жильцов останется простор для творчества, разложив свои вещи и расставив предметы декора, комната обретет индивидуальность.

При этом спальня не должна быть безликой, красивые шторы, необычное изголовье кровати, пушистый ковер на полу – детали, которые создают уют и привлекают внимание. Визуализация преимуществ интерьера, прием, который позволяет сдать недвижимость на 40-50% быстрее.

Универсальность спальной комнаты

Спальня, которую планируется сдавать в аренду должна быть универсальной, а именно подходить представителям обоих полов. Создавая женский или мужской интерьер, арендодатель сужает круг потенциальных жильцов. В отделке необходимо использовать нейтральные цвета и фактуры. Не практично обставлять комнату для одного арендатора, даже если ее снимает один человек не исключено, что в будущем он съедется с кем-то еще. Поэтому двуспальная кровать и как минимум трехстворчатый шкаф – обязательное условие.

Кровать – главный предмет мебели в спальне, она должна быть красивой, удобной и функциональной. Отличным решением станет модель с подъемным механизмом или выдвижными ящиками, это обеспечит дополнительные системы хранения, которых так часто не хватает в спальне. Для небольшой комнаты стоит рассмотреть покупку раскладного дивана.

Для дополнения спального места отлично подходят лучшие матрасы Аскона. Чтобы сохранить матрас от загрязнений, и продлить срок его эксплуатации рекомендуется приобрести наматрасник. На рынке представлены модели с водоотталкивающей поверхностью и антибактериальной пропиткой, защищающей изделие от размножения вредоносных бактерий.

Перед сдачей жилья в аренду, необходимо провести тщательную уборку, проветрить помещение, проверить исправность имеющейся техники. Чистая и уютная, хорошо организованная спальня привлечет арендаторов на долгий срок.

Добавить комментарий