1 сентября – это день, который многие школьники и студенты не спешат встречать, ведь он означает начало нового учебного года. Другие же, сожалеют о том, что лето закончилось, наступает осенняя пора. Но почитатели жанра мюзикл и творчества Ивана Ожогина, наоборот, ждут эту дату, ведь 1 сентября, уже традиционно, проходят концерты артиста, посвященные его дню рождения.

Ежегодно Иван встречает свой день рождения на сцене, что является настоящим счастьем для любого артиста. Обычно концерты проходят в Санкт-Петербурге, но в этот раз выбор пал на Москву, друзья и поклонники Ивана Ожогина собрались в клубе «Arti Hall».

Иван Ожогин является одним из самых востребованных артистов жанра. Он исполнял ведущие партии в большинстве российских мюзиклов, таких как «Cats», «Pola Negri», «Норд-Ост», «Призрак Оперы», «Мастер и Маргарита», «Онегин», «Чайка», «Бал вампиров».  В настоящее время к премьере готовится мюзикл «Дон Жуан. Нерассказанная история», где Иван исполнит заглавную роль.

Подарком для всех почитателей Ивана стала программа концерта, которая состояла из мюзикловых арий, так любимых поклонниками. В концерте было предусмотрено два отделения. Первый отделение было посвящено лирическим ариям, второе – рóковым.

В концерте прозвучали арии из мюзиклов «Бал Вампиров», «Notre Dame de Paris», «Гамильтон», «Дон Жуан. Нерассказанная история», «КарамазоВЫ», «Джекил и Хайд», «Норд-Ост», «Иисус Христос – суперзвезда» и многие другие. Концерт проходил в сопровождении команды музыкантов под руководством Валерия Прудникова.

Поздравить именинника пришли коллеги Ивана. Вместе с Anya May  Иван исполнил дуэт из музыкально – циркового ревю «Свадьба соек». Этот дуэт прозвучал со сцены впервые после закрытия проекта.

Весной этого года режиссер Алексей Франдетти поставил первый в мире Instagram-мюзикл «Мой длинноногий Деда», главные роли в котором исполнили Иван Ожогин и Юлия Дякина. На концерте Иван и Юлия исполнили одну из арий мюзикла.

Одной из главных ролей в жизни любого артиста мюзикла можно считать роль Призрака Оперы в одноименной постановке. В российской версии мюзикла Иван был одним из исполнителей главной роли. На концерте вместе с очаровательной Кристин Марией Геворгян было исполнено два дуэта из «Призрака Оперы».

Ни для кого не секрет, что имя Ивана Ожогина связано с мюзиклом «Бал Вампиров». Он не только исполнял роль графа фон Кролока в постановках в Санкт-Петербурге и Москве, но и в Германии (в 2013 и 2018 годах). Заглавный дуэт из мюзикла «Бал Вампиров» Иван исполнил вместе с Ириной Вершковой, исполнительницей роли Сары Шагал в Москве.

Вместе с Наталией Диевской Иван подарил зрителям дуэт из мюзикла «Джекилл и Хайд».

Но, пожалуй, самым неожиданным стал дуэт с Евгением Егоровым. Новое прочтение арии из мюзикла «Последнее испытание» явно пришлось по нраву всем зрителям и гостям в зале.

Концерт, приуроченный ко дню рождения, не мог быть без поздравлений, цветов и подарков. Поклонники не только хотели поздравить любимого артиста, но и поблагодарить его за такой прекрасный концерт. Те, кто не смог лично присутствовать на концерте, могли присоединиться к нему по средствам организованной online трансляции, которая будет доступна для просмотра в течение месяца, до 1 октября 2020 года.

 

Алина Копейкина специально для Musecube

Фотографии Ксении Логиновой смотрите здесь 

 

Добавить комментарий