Главные латин-рокеры страны – группа LASCALA – стали участниками официального трибьюта ДДТ и представили трек на песню «Ветер». В 2020 ДДТ исполняется 40 лет. В честь юбилея будет выпущен трибьют-альбом под заглавием «Земля ДДТ». Сейчас свои версии песен знаменитого коллектива уже презентовали LUMEN, Animal ДжаZ, AMATORY, LOUNA, ГРОТ и остальные.

 

«Песня «Ветер» – одна из возлюбленных композиций ДДТ, – ведает фаворит LASCALA Аня Грин. – Я росла на Чукотке и нередко сравнивала припев с картинами из жизни. Закрывала глаза и представляла, что в один прекрасный момент я исполню эти строчки. Прошло 15 лет, и мечта осуществилась».

 

Песня «Ветер» была написана в 1993 году и вошла в девятый студийный альбом ДДТ «Это всё…», выпущенный в 1994. Через некое время аранжировка трека была изменена и заного композиция зазвучала уже в программке «Мир номер ноль».

 

«Ветер» – не 1-ый релиз LASCALA в летнюю пору 2020. Посреди июня группа представила свою пятую студийную пластинку El Salvador, получившую большенный отклик как посреди поклонников команды, так и в СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы). Концертные презентации альбома запланированы на 5 сентября в Москве и 6 сентября в Санкт-Петербурге.

Слушайте Ветер — LASCALA на Yandex.Музыке

Добавить комментарий