У LRK Trio 30 октября вышел новый альбом Memory Moment (в России на лейбле Butman Music, в мире – на норвежском лейбле LOSEN Records).

 

LRK Trio — один из самых часто гастролируемых за рубежом джазовых коллективов России. То, как они играют и звучат, — это, безусловно, современная музыка ХХI века, при этом очень плотно связана с самобытной культурой России.

 

«Эта группа — не что иное, как сенсация! Их концерты запоминаются, который надолго», написал известный джазовый критик Тор Хаммеро после их выступления на Molde Jazz Festival в Норвегии. В 2020 году LRK Trio должны были представлять Россию на крупнейшем шоукейс-фестивале Jazzahead в Бремене.

 

Музыканты об альбоме «Memory Moment»:

 

Жизнь человека состоит из моментов: счастливых, сложных, судьбоносных, вдохновляющих.
Именно поэтому музыка на альбоме от начала до конца – это стремительно меняющиеся сцены, будто бы спроецированные на широком экране кинотеатра.
Эпичный первый трек альбома «Morning: Long Day: Evening: Run» вдохновлен ежедневными эмоциями от городской суеты.
«Through The Winter» – суровой русской зимой. «Петрушка» – это воспоминание о беззаботном детстве. Все музыкальные истории объединяет заглавный трек «Memory Moment», а сольные интерлюдии контрабаса напоминают об одиночестве человека в современном мире, плавно меняя настроение от пьесы к пьесе.

 

Christopher M. Knott, DJ радио FM COCOLO (Осака, Япония)
Как и в случае с прошлыми записями LRK Trio, все инструменты звучат максимально естественно и имеют свою линию. Между тем, электронные звуки в альбоме «Memory Moment» используются с тонким вкусом, создавая гармоничное сочетание с прогрессивными роковыми приемами. Голоса и звуки природы усиливают звучание композиции “Through the Winter”, которая призвана пробудить храбрость и силу воли, чтобы пережить суровую русскую зиму, которая сразу представилась в моем воображении.
Позитивные, вдохновляющие мелодии, вошедшие в этот альбом, несомненно, делают его желанным для прослушивания снова и снова.

 

Randy Brecker (Ренди Бреккер) об альбоме:
У LRK Trio есть все, что нужно для отличной музыки: взаимодействие между участниками и глубокая душа. Каждая из композиций обладает динамикой, формой и музыкальностью. Все соло исполнены первоклассны! Музыканты превосходно звучат, слышна их кропотливая и долгая работа в музыке как по отдельности, так и вместе.

Слушайте Memory Moment — LRK Trio на Яндекс.Музыке

Добавить комментарий