Вот это поворот

Я всегда с интересом включаю синглы молодых артистов в голосование. Фан-паблики «фрешнеймов» часто проявляют большую активность, им интересно побеждать или попадать в Top-10. Так и получилось в этот раз. Финальным победителем прошедшего года становится Vlad Zotov с песней «Рассвет». Кстати, очень хорошая песня! Понимаю, неожиданно и кто-то в вялом режиме пытался обвинить артиста в накрутках. Однако, результат именно таков: победил молодой артист, выпустивший всего несколько синглов и песней «Рассвет», на мой взгляд, нащупавший своё направление в музыке. Глубокая, интересная работа. Рад талантливому новичку и он отправляется в дальнейшее плавание по нашим голосованиям, прямиком в «Лучший сингл года». Ещё песня «Рассвет» автоматом попадает в ротацию радио «Кальян ФМ», там тоже можно её поддерживать.

На второй позиции Влад Сташевский и «Я стану космосом». Ожидаемо, Сташевский побеждал в этом году и в «Лучшем сингле года» будет присутствовать. Кажется, в тот раз за артиста голосовали пободрее. Однако, в количестве голосов он уступил лидеру незначительно. Поклонники смогут поддержать Влада в итоговом чарте.

Третье место: Валерий Леонтьев и его «Аэроплан». В этом году поклонники Леонтьева в серьёзной степени активизировались, иногда даже чересчур (вспоминаем одно из предыдущих голосований). Однако и сам Валерий Яковлевич стал выпускать гораздо больше новых песен. Это здорово.

4 строчка – Дима Билан и «Больше музыки». Я думал, что победителем декабря станет именно Билан. Несмотря на то (или благодаря тому), что песня очень уж напоминает его работу «Держи». В голосовании за новинки ноября у Димы будет очень красивая дуэтная композиция.

Александр Панайотов с «Зимой» занимает пятую позицию чарта. Красивая песня, переслушиваю с удовольствием. Всё жду от Александра больших хитов, он один из лучших российских вокалистов. Кстати, мне кажется, что «Евровидение» — как раз самая его тема. От души желаю ему (или даже, скорее, нам), чтобы именно Панайотов представлял нашу страну в этом году на данном конкурсе.

Дуэт, за который я особенно рад: Дима Пермяков и Митя Фомин, «Спаси меня», 6 место. Думаю, это самая сильная работа за всё их насыщенное сотрудничество. Коллаборация напрашивалась уже давно и результат отличный. Дима, Митя, поздравляю!

7 строчка – Emin с песней «31.12». Очень душевно. Эмин продолжает делать качественную эстраду, артист крайне верен себе. С моей стороны – только симпатия. Однако, как и в случае с Панайотовым, очень хочется более ярких песен. Желаю перейти от «очень хорошего» к «лучшему». А сейчас в нашей десятке – красивая новогодняя история.

Одни из моих фаворитов декабря Юрий Антонов и Григорий Лепс заняли 8 строку чарта. На мой взгляд, песня «Любимая» заслуживает гораздо более высоких позиций. Хотя уверен, что среди ценителей действительно талантливых мелодий данная работа разошлась массово. Оба музыканты круты и легендарны и, по сути, ни в каком признании своего статуса не нуждаются. Однако, приятно, что наши пользователи всё-таки отметили эту знаковую работу.

«Потому что Новый год!» — исчерпывающее заявление Дмитрия Колдуна обо всё происходящем. Очень забавная работа! Мне кажется, Дима от души развлекался, создавая эту песню. Наразвлекался на 9 место. Среди 150 конкурентов – отличный результат!

Замыкает Top-10 финального ежемесячного голосования ещё один (одна) новичок (новичка?) чарта певица Otana с песней «Новая». Для меня неожиданно, но, как я писал выше, я рад новым голосам. Модная подача в сочетании с драматическим текстом. Мои поздравления.

Весь Top-10 выглядит так:

1. VLAD ZOTOV – «Рассвет» (20%, 1 156 Голосов)

2. Влад Сташевский – «Я стану космосом» (18%, 1 043 Голосов)

3. Валерий Леонтьев – «Аэроплан» (11%, 635 Голосов)

4. Дима Билан – «Больше музыки» (10%, 589 Голосов)

5. Александр Панайотов – «Зима» (5%, 311 Голосов)

6. Дима Пермяков x Митя Фомин – «Спаси меня» (4%, 227 Голосов)

7. EMIN – «31.12» (2%, 142 Голосов)

8. Юрий Антонов x Григорий Лепс – «Любимая» (2%, 100 Голосов)

9. Дмитрий Колдун – «Потому что Новый год!» (2%, 99 Голосов)

10. OTANA – «Новая» (2%, 92 Голосов)

Совсем скоро мы узнаем, кого наши читатели посчитают лучшим в прошедшем году. А там – продолжим.

Всем побольше самой разной, но очень талантливой музыки!

Александр Ковалев

Добавить комментарий