Весеннее обновление

После январско-февральского затишья в голосовании, активность вернулась. И если в первые дни песни ещё сменяли друг друга на первом месте, то, где-то через неделю, выстроились в том порядке, в котором, в принципе, и дошли до финала. Не могу сказать, что десятка стала неожиданностью. Ну, может быть, есть небольшое удивление от того, что не попал в итоговый чарт ALEKSEEV, поклонники которого обычно очень активны и он не раз побеждал. Или Slava Marlow, который сейчас абсолютно везде, как мне кажется. Но это значит только то, что у нас своя аудитория, остающаяся верной своим любимым артистам. Кстати, новички в десятке тоже есть, что приятно!

Я уже когда-то писал, что это рано или поздно должно было случиться! Я специально не слежу за пабликами SHAMAN, но, видимо, количество подписчиков увеличивается. Артист практически каждый месяц выпускает новую работу, которые стабильно попадали в наш top-10. Я так и думал, что победа – вопрос времени. Песня «Самая» становится победителем февраля’21 со значительным отрывом в голосах от других участников. Наши поздравления!

Тина Кароль на голосовании «Лучший альбом года» внезапно стала одной из самых востребованных артисток на нашем портале. Видимо, поклонники совсем недавно узнали о нашем сайте и горячо поддерживают певицу. Если честно, я думал, что именно её песня «Скандал» победит в февральском голосовании. Однако поклонники Ярослава Дронова оказались активнее. Думаю, в какой-то момент Тина всё-таки станет первой в нашем чарте с какой-нибудь из новинок. А в феврале – второе место, уверенное серебро.

Бронза досталась ребятам из группы NKI с песней «Унисон». Уйдя из лейбла Максима Фадеева и заявив, что больше не ориентируются на k-pop, парни не потерялись на просторах ШБ. Видимо, эксперименты и изменения идут им на пользу. Желаю ребятам успеха!

Было бы странно, если бы МакSим с песней «Спасибо» не оказалась в десятке. Певица стала достаточно редко выпускать новинки, но их всегда ждут, а пул верных поклонников всегда горячо её поддерживает. Результат – 4 место.

Новичок нашего чарта и сразу 5 место: Freyman и «Моё море». Красивая песня, отличное исполнение. Добавил к себе в плей-лист. Добро пожаловать и с отличным стартом в нашем top-10!

Юлия Савичева с песней «Сияй» занимает 6 строчку. Очень хорошая работа! Юля для меня вообще одна из лучших вокалисток. Всё время жду от неё ярких песен. Савичева не разочаровывает.

На 7 позиции Земфира и «остин». Удивлен, что не выше. Мнения об альбоме «бордерлайн» разделились, а мне понравилось. Кстати, я понимаю просьбы читателей включить в голосование понравившиеся песни. Но мы ставим на голосование те, которые артисты заявляют синглами. Иначе бы пришлось вписывать все альбомы всех музыкантов. Хотя, согласен – «жди меня» одна из лучших песен на пластинке. Но, например, мне нравится весь трибьют памяти Анны Ахматовой. А вот вышел он пока только «Вконтакте» и неизвестно, какие именно песни и когда станут синглами. Поэтому в мартовском чарте их ещё не будет, какое бы удовольствие я ни получал от пластинки. А Земфира наверняка что-то ещё из альбома будет продвигать. Подождём, посмотрим.

8 место у Арсения Бородина и его «Неба». Песня замечательная, Сеня, повторю: ты огромный молодец и отличный певец! Не останавливайся, продолжай «жечь глаголом сердца людские».

Какая десятка без новинки от Марка Тишмана? Наверно, самый стабильный артист. Его песни всегда в топе нашего голосования. Песня «Пьяней» занимает 9 строчку.

Замыкает десятку Егор Крид с новинкой «Голос». Егор не так часто выпускает «чистую» лирику, без намёка на хайп, искреннюю и настоящую. Ещё один пример того, что самостоятельная работа идёт артисту только в плюс. С интересом наблюдаю за творчеством Крида.

Вообще, для меня самым странным в голосовании были комментарии. Точнее, попытки сравнения Shaman и Тины Кароль. Ребята, вы серьёзно? Зачем? Они разные и оба нереально талантливые. Сравнивать их как минимум неуместно, на мой взгляд.

Вся десятка выглядит так:

1. SHAMAN – «Самая» (39%, 4 673 Голосов)

2. Тина Кароль – «Скандал» (26%, 3 062 Голосов)

3. NKI – «Унисон» (10%, 1 246 Голосов)

4. МакSим – «Спасибо» (3%, 343 Голосов)

5. Freyman – «Моё море» (1%, 168 Голосов)

6. Юлия Савичева – «Сияй» (1%, 147 Голосов)

7. Земфира – «остин» (1%, 139 Голосов)

8. Арсений Бородин – «Небо» (1%, 121 Голосов)

9. Марк Тишман – «Пьяней» (1%, 112 Голосов)

10. Егор Крид – «Голос» (1%, 104 Голосов)

Весна. Время обновления. И в музыке тоже.

Двигаемся дальше.

Добавить комментарий