Пока спокойно, но ждём.

Несколько более спокойное голосование, чем в прошлом месяце. И по количеству голосов, и по комментариям. Обошлись без накруток и без хамства в комментах. За это спасибо и от портала, и лично от меня. Из тех, кого я назвал фаворитами, в итоговый Top-10 вошли 2 песни. Победитель ожидаем, парочка сюрпризов в чарте есть. Некоторых добавил к себе в наушники, так что считаю проведенное голосование успешным!

На очереди финальное голосование «Лучший сингл месяца». Уже анонсированы песни некоторых артистов, имеющие шанс «перевернуть игру». А стартующий сразу вслед за этим «Лучший сингл 2021»-чарт обещает быть ой каким жарким. Надо прикупить попкорна.

1 место: SHAMAN – «Разлука-любовь». Первая работа Ярослава в качестве артиста ПЦ Дробыша. Продюсер активно взялся за продвижение Дронова. Будем надеяться, что темпы и интенсивность будут только нарастать. Ярославу исполнилось 30 и это самое время, чтобы получить заслуженную степень известности. Он действительно очень хороший вокалист, который прошёл достаточно большой путь. Пора.

2 место: Руслан Алехно – «Виноват, прости». Если не ошибаюсь, самое высокое место Руслана в нашем чарте. Думаю, качественная эстрада в пост-советском пространстве ещё долго не будет сдавать своих позиций. Алехно не гонится за трендами, делает такую музыку, которая у него действительно хорошо получается. Результат на лицо.

3 место: Bronza – «Цюрих-Киев-Москва». Думаю, если бы поклонники организовались чуть ближе к старту голосования, то позиция могла бы быть выше. Очень симпатичная песня. Особенно мне понравилась драматическая подача. Исполнение + музыка — органично. Тот случай, когда всё сложилось правильно.

4 место: Дмитрий Маликов – «Девочка». Пожалуй, один из самых стабильных артистов. И замечательный мелодист. Его карьеру даже нельзя охарактеризовать «взлёты – падения», скорее, «линейно – всегда». И, как со всеми премьерами Дмитрия Юрьевича, обязательное попадание в лучшую десятку нашего портала.

5 место: Дмитрий Колдун – «Читай между строчек». Поддержка стартовала так бодро, что я даже подумал, что Дима наконец-то победит в нашем чарте. Но то ли энтузиазм у поклонников иссяк, только у других музыкантов фан-клубы активнее. Результат неплохой, но песня явно заслуживает большего признания. Красивая и проникновенная.

6 место: Игорь Наджиев – «Лезвием ножа». Артист не особенно светится в публичном пространстве. Просто вспомнив о нём, я погуглил и увидел премьеру. Включил в список голосования. Внезапно песня попадает в чарт. Я приятно удивлён, впервые видел выступление Наджиева ещё в начале 90-ых. Видимо, у артистов «старой гвардии» поклонники более преданные, чем у трендовых исполнителей.

7 место: Артем Пивоваров – «Мираж». В жизни очень спокойный (как мне показалось во время нашего интервью), на сцене Артем – сгусток энергии. Он нашёл свой почерк и всегда выпускает отличные работы. Яркая работа. Пивоваров большой молодец.

8 место: Ксюша Антонова – «Проваливай, милый». Пример того, насколько важна организованная поддержка. Юная певица (почти дебютатнтка) занимает очень достойную позицию в нашем голосовании. С таким планированием будущее певицы выглядит радужно. Поздравляю и желаю успеха!

9 место: «Не говори маме» и ANSE – «Девочка стала взрослой». Ещё один «островок стабильности» нашего чарта, премьеры всегда в десятке. Для ANSE это первый успех на нашем ресурсе. Хорошая работа. Повторюсь: как всегда.

10 место: Лолита и Коста Лакоста — «По-другому». Честно, я ожидал более высоких позиций. Объективно: это одна из лучших работ в российском шоу-бизе этого года. Лолите не надо пытаться быть трендовой, она сама тренд. С Костой у них точный симбиоз, оба очень ярки. Думаю, в чартах других ресурсов цифры будут (или сеть) гораздо больше и это правильно.

Цифры выглядят следующим образом:

1. SHAMAN – «Разлука-любовь» (18%, 1 217 Голосов)

2. Руслан Алехно – «Виноват, прости» (9%, 608 Голосов)

3. Bronza – «Цюрих-Киев-Москва» (8%, 567 Голосов)

4. Дмитрий Маликов – «Девочка» (7%, 504 Голосов)

5. Дмитрий Колдун – «Читай между строчек» (6%, 412 Голосов)

6. Игорь Наджиев – «Лезвием ножа» (4%, 280 Голосов)

7. Артём Пивоваров – «Мираж» (4%, 276 Голосов)

8. Ксюша Антонова – «Проваливай, милый» (4%, 273 Голосов)

9. Не говори маме x ANSE – «Девочка стала взрослой» (4%, 263 Голосов)

10. Лолита x Коста Лакоста – «По-другому» (3%, 221 Голосов)

А скоро Новый год!

Александр Ковалев

Добавить комментарий