Софья Кувшинникова в творчестве Левитана, Юлия Самойлова на полотнах Брюллова, – истории любви художников и их муз всегда представляли особый интерес для сюжетов в драматургии, литературе и кино. Идея клипа на полюбившуюся миллионам композицию Максима Олейникова «Будет для нас весна» родилась спонтанно, в одной из бесед на заданную тему в кругу друзей. Так слово за слово, как пазл, сложился сюжет для клипа, в котором в последствии блестяще сыграли актриса Анастасия Макеева и иллюзионист Сергей Сафронов. Режиссером и автором сценария выступил Сергей Кононов. Клип сняли в рекордно короткие сроки в Москве, и уже в конце мая 2021 года работа была представлена публике.

«Роскошный голос, харизматичный мужчина, прекрасный, абсолютно, клип снят, песня замечательная, поэтому я испытываю восторг и радость от участия в клипе. И, конечно же, желаю больших удач на всех хит-парадах», – прокомментировала Анастасия Макеева.

Сергей Сафронов также прокомментировал свое участие в клипе: «Я большой поклонник Максима, мне вообще нравится его репертуар, военные, патриотические песни, а также песни о любви, где мы можем сегодня крайне редко наблюдать семейные ценности, традиции и прочее то, что сегодняшнее молодое поколение утеряло. Конечно, я согласился сразу, безусловно. Я не просто согласился, я был счастлив, что мне предложили поучаствовать в съемках клипа Макса. Это не первая наша совместная работа, я всегда ответственно к ней подхожу, даже если появляюсь в кадре на несколько секунд, я все равно считаю, маленьких ролей не бывает. Для меня может быть фильм Marvel, высокобюджетный, с большой графикой, технологиями, классным, равно как и малобюджетный фильм тоже может быть классным. Главное не только визуальность, а главное еще и смысл, атмосфера, что мы хотели сказать этой работой, какую мысль мы хотели донести до зрителя. С Настей Макеевой мы знакомы давно, поэтому снова оказаться с ней на съемочной площадке было большим удовольствием. Она всячески помогала, поддерживала, подсказывала по актерской игре. Она большая умница. Спасибо ей огромное!».

Следует отметить, что Максим Олейников – лауреат множественных премий в области музыкальной культуры, а его предыдущая работа «Память времён», с участием легендарного актера Василия Ланового, переведена на китайский язык и стала символом победы.

Добавить комментарий