8 ноября 2020 года состоялся новый сольный концерт артиста мюзиклов Ярослава Баярунаса «Ешь. Полыхай. Греши!» в клубе «Pravda» (Москва).

Традиция ярких и запоминающихся концертов была заложена Ярославом в 2017 году. Теперь ежегодно в Москве и Санкт-Петербурге проходят концерты Ярослава в разных форматах. Но каждый из них привлекает поклонников таланта артиста.

Ярослав Баярунас – молодой и талантливый артист российских мюзиклов, который участвует в таких проектах, как «Иисус Христос – суперзвезда», «Монте Кристо», «Последнее испытание», «КарамазоВЫ», «Джекилл и Хайд», «Девчонка на миллион» и других.

Подготовка к концерту «Ешь. Полыхай. Греши!» заняла несколько месяцев, и уже достаточно было анонса и афиши, чтобы заинтересоваться тем, чтобы будет происходить вечером 8 ноября в клубе «Pravda». Можно было бы предположить, что будет дьявольски… интересно.

Но вряд ли кто задумывался о том, что Ярослав представит не просто концертную программу из известных и любимых многими песен, но и создаст настоящий спектакль, расскажет целую историю.

Все песни были подобраны так, чтобы продолжалась сюжетная линия в течение двух отделений концерта. В этот вечер прозвучали песни Noize MC, группы «Кукрыниксы», «Король и шут», «Кипелов», «Кино», «Алиса», «Эпидемия», «Кис-Кис», IAMX, «Poets of the Fall». Поклонники мюзиклов услышали в исполнении Ярослава «Сладкую боль» из рок-оперы «Mozart. L’opera rock», «Армию Чародея» и «Властелин ничего» из мюзикла «Последнее испытание», «Ад у порога» из мюзикла «Граф Монте-Кристо», «Ты гибель моя» из мюзикла «Notre Dame de Paris» и «Мгновенную перезагрузку» из рок-оперы «Икар».

Арии из мюзиклов, которые органично вписались в рок-историю о судьбе демона, были не единственным сюрпризом этого вечера. Самое неожиданное было услышать песни Валерия Меладзе «Се ля ви» и Татьяны Булановой «Ясный мой свет». Это было очень интересное  звучание попсовых песен в роковой аранжировке.

Песню «Ясный мой свет» Ярослав исполнил со своим «адвокатом», в роли которого выступил Сергей Смолин.

О том, что в концерте будет участвовать Сергей Смолин, было известно с самого начала. Появление второй гостьи стало для зрителей неожиданностью. На прошлом акустическом концерте Ярослава, в сентябре, Теона Дольникова была заявлена в качестве гостьи, но, к сожалению, увидеть и услышать ее так и не удалось. Зато в этот раз это стало еще одним из сюрпризов на концерте. Прекрасная Теона исполнила вместе с Ярославом арию из мюзикла «Пророк» — «Ты боль».

Весь вечер на сцене были чудесные музыканты – Роман Савченко, Павел Илюшин, Андрей Фахриев, Антон Новиков,

Концерт «Ешь. Полыхай. Греши!» — это яркое и зрелищное действо, в котором Ярослав Баярунас очередной раз доказал, что ему подвластна реализация самых интересных концепций и необычных задумок.

 

 

Алина Копейкина специально для Musecube

Фотографии Ксении Логиновой можно увидеть здесь

 

 

Добавить комментарий