На ВДНХ начнется 3-ий сезон полюбившегося москвичам проекта «Музыка на крыше». Городских жителей приглашают слушать живы концерты на крыше павильона «Рабочий и колхозница».

 

«Новейший сезон проекта «Музыка на крыше» раскрывается 2 августа и продлится до 13 сентября. Сейчас запланировано 13 концертов, они будут идти дважды в недельку — по четвергам и воскресеньям», — поведала заммэра Наталья Сергунина. Ее слова приводятся на портале Мэра и Правительства Москвы.

 

Концертную площадку расположат на постаменте статуи Веры Мухиной «Рабочий и колхозница». Откроет 3-ий сезон проекта «Музыка на крыше» выступление группы Sirotkin. Слушать музыку в стиле инди-рок можно 2 августа в 20:00.

 

Расписание последующих выступлений будет публиковаться на веб-сайте проекта.

 
«Для гостей прозвучат композиции в стилях джаз, рок и инди-рок. Не считая того, с высотной площадки раскрывается красочный вид на местность главной выставки страны и калоритные закаты», — отметили в пресс-службе ВДНХ.

 

Для сохранности зрителей в этом сезоне будут продавать лишь половину билетов на концертную площадку (150 из 300 вероятных). Таковым образом, они сумеют расположиться на расстоянии друг от друга. На лестнице павильона, которая ведет на крышу, нужно надевать маски и перчатки.

 

Во время непогодицы отменять концерты не станут. В случае дождика либо усиления ветра артистов и гостей попросят переместиться в просторный зал павильона «Рабочий и колхозница» на первом этаже.

 

«Музыка на крыше» — это летний проект ВДНХ, который запустили в июне 2018 года. Он стремительно стал пользующимся популярностью, потому в 2019 году устроители прирастили количество концертов и пригласили узнаваемых артистов. Во 2-м сезоне состоялось 20 выступлений. Гости слушали джаз, инди-рок, ритм-энд-блюз и другую музыку.

 
Невзирая на смягчение ограничений в городке, на ВДНХ продолжают действовать профилактические меры. Всем гостям нужно воспользоваться дезинфицирующими средствами, соблюдать социальную дистанцию и остальные меры сохранности.

Добавить комментарий