На днях Наталья Сидорцова –  артистка российского музыкального театра, принимающая участие в таких грандиозных проектах, как «Ромео и Джульетта» «Анна Каренина» и «Граф Орлов» в Московском театре оперетты, а также полуфиналистка шоу «Голос» и автор-исполнитель собственных песен, организовала сольный концерт в арт-пространстве «Фотофактура» в самом центре Москвы.

Небольшой атмосферный зрительный зал, широкие окна с видом на крыши соседних домов и закатное небо за сценическим пространством и завораживающая музыка в исполнении Натальи и её бэнда, что ещё нужно для незабываемого воскресного вечера?

Тексты авторских песен Натальи настолько проникновенны и чувственны, что замирает сердце, а их звучание, которому артистка уделяет отдельное внимание, будто гипнотизирует, заставляет закрыть глаза, полностью погрузиться в музыку и не думать ни о чём постороннем. На концерте прозвучали сразу три премьеры, и все три хорошо запомнились и сразу полюбились зрителю. Одна из авторских композиций, по словам Натальи, была написана ею в семнадцать лет, но и она звучала очень зрело и актуально.

Помимо авторского материала звучали магические этнические напевы без слов в сопровождении звуков флейты, композиции на редких, древних языках, и даже песня на несуществующем языке, которую Наталья считает своей жизненной мантрой.

Незримая связь между вокалисткой и музыкантами была настолько крепкой на протяжении всего полуторачасового перформанса, что у зрителей не было ни желания, ни возможности отвлечься на что-либо. Выходить из зала – не хочется, а хочется вновь и вновь погружаться в мир музыки Натальи Сидорцовой и, к счастью, сделать это можно будет совсем скоро, в Петербурге, на концерте-фантазии «Цветы зла».

Людмила Карасева специально для Musecube

Фотографии Екатерины Апциаури можно посмотреть здесь

Добавить комментарий