25 июля — в денек собственного рождения — древнерусский драмодей Нейромонах Феофан выпустил 1-ый в истории проекта акустический альбом. Пластинка состоит из 20 узнаваемых и возлюбленных обожателями песнопений, написанных в различные годы и получивших полностью новое чтение. В поддержку релиза был объявлен сбор — любой мог внести свою лепту и посодействовать коллективу гулкой монетой.

 

 

«Благодаря благим отзывам о нашем выступлении на онлайн-фестивале «Я буду ожидать свою музыку» удумали мы сотворить альбом: ажно пару 10-ов песнопений решили изобразить в звучании на сто процентов акустическом, — молвит Феофан. — Версии с онлайн-фестиваля для вас по характеру были, означает то, что мы записали, будет ещё наиболее любо, ведь мы обогатили звучание доп инструментами да красотами трелей заливных. Выпускаем сборник прямёхонько к 25 июля, чтобы таковым образом отметить мой, Нейромонаха Феофана, денек рождения да повеселить вас».

 

 

Усилил глубину возлюбленных песнопений расширенный музыкальный состав — несколько балалаек прим, альт- да бас-балалайка, ядрёный аккордеон, флейта, жалейка да мастера дел барабанных. По словам Феофана, более нежданно вышел трек «Ремесло», посколько в оригинале он совершенно электрический, и было любопытно, как он откроется в новеньком прочтении. Выбирались песнопения не по популярности, а по принципу звучания, чтобы заиграли они мелодично и прекрасно, но при всем этом не похоже на среднее представление о акустической народной музыке. Удалось отыскать золотую середину, чтоб и акустически звучало прекрасно, да и не пропала известная энергия коллектива.

 

 

«Хотелось бы сотворить акустические программки. И думаем мы создать сдвоенные концерты два денька попорядку: один денек электронный, иной — в акустике. Быстрее всего, в году последующем. Приготовиться нам необходимо основательно, поэтому что много музыкантов приняли роль. Нужно сыграться, чтобы любо-дорого всё звучало. Будем с вами петь, хохотать да безудержно танцевать».

Слушайте Акустика — Нейромонах Феофан на Yandex.Музыке

Добавить комментарий