Уже совсем скоро в эфире телеканала НТВ состоится премьера перезапуска популярного шоу нулевых «Ты – суперстар!». Участниками новой версии музыкального проекта станут родоначальник отечественного рэпа Богдан Титомир, исполнительница хитов «Алмаз» и «Подорожник-трава» Алиса Мон, лучший певец 1996-го года Влад Сташевский, экс-солистка мега-популярной группы «Тату» Юлия Волкова, исполнительница хита «Америка-разлучница» Ирина Шведова, бывший солист легендарной группы «На-На» Владимир Лёвкин, исполнитель мега-популярного хита «Голубая луна» Николай Трубач и солистка группы «Комбинация» Татьяна Иванова.

Богдана Титомира по праву можно назвать кумиром 90-ых. Популярность к нему пришла в конце 80-ых: тогда была создана легендарная группа «Кар-мэн». Их песни «Лондон, гудбай», «Это Сан-Франциско», «Парень из Африки» до сих пор звучат из радиоприёмников и телевизоров. После ухода из группы Титомир начал сольную карьеру и фактически стал родоначальником русского рэпа.

 

Богдан Титомир: «Я люблю яркие шоу. «Суперстар!» – это крутые хиты, декорации, исполнители. Атмосфера кача и движа. Всё, как я люблю».

 

Популярность к Алисе Мон пришла в 1988 году: именно тогда вышел её первый альбом «Возьми моё сердце», в который вошла песня «Подорожник-трава». Композиция молниеносно стала хитом – за неё Алиса получила приз зрительских симпатий на «Песне года». С выходом песни «Алмаз» в 1995 году на Мон обрушилась вторая волна популярности.

 

Алиса Мон: «Для меня «Суперстар!» – это не просто конкурс. Это дорогое и красивое шоу! Это шоу 21-го века: великолепная команда, грим, костюмы, декорации, постановки номеров, шоу-балет, креативная режиссура. Всё техническое оснащение представлено на высочайшем уровне. Здесь каждый – настоящий профессионал своего дела. Всё вдохновляет и восхищает! Остаётся только соответствовать – в этом, на мой взгляд, и есть главная интрига шоу».

 

Эстрадная карьера Влада Сташевского началась в 1993 году: именно тогда он познакомился с Юрием Айзеншписом, и уже спустя год вышла первая пластинка «Любовь здесь больше не живёт». В последующие годы карьера Сташевского шла в гору, а песня «Позови меня в ночи» буквально взорвала телевидение – за неё он был признан лучшим певцом и обладателем многих музыкальных премий.

 

Влад Сташевский: «В последнее время с редко появляюсь на телевидении. Я очень избирателен, поэтому, если и соглашаться на проекты, то только на самые лучшие. Когда мне предложили принять участие в «Суперстар!», я просто не мог отказаться, потому что это самое лучшее музыкальное шоу для звёзд на нашем ТВ. Мои зрители давно хотели видеть меня в подобном шоу – их желание и подтолкнуло меня к участию, потому что любовь к ним – это навсегда!».

 

Юлия Волкова – бывшая солистка группы «Тату», одного из первых российских коллективов, вышедших на мировой уровень. Их песни на русском и английском языках не оставляли равнодушными как отечественных слушателей, так и меломанов Европы и Америки. А их хит All The Things She Said занимал верхнюю строчку в главных мировых чартах. Многие песни группы до сих пор остаются популярными. В 2003 году группа выступила на «Евровидении», где заняла третье место. После распада группы в 2009 году Юлия начала сольную карьеру.

 

Юлия Волкова: «Суперстар!» – прежде всего эксперимент, это что-то новое для меня. Конечно, сейчас во время пандемии у всех артистов гастроли встали на паузу, и проект – это прекрасный повод быть со своими поклонниками, с людьми, которые тебя любят, следят за твоим творчеством. Плюс новый материал: он интересный, есть возможность попробовать себя в разных ролях. Это классный экспириенс».

 

Владимир Лёвкин – кумир молодёжи 90-ых, продюсер и режиссёр. По счастливой случайности продюсер Бари Алибасов пригласил его на роль солиста в группе «На-На». Именно во главе с Лёвкиным группа стала невероятно популярной, их песни не сходили с вершин хит-парадов, а сам коллектив стал обладателем множества наград.

 

Владимир Лёвкин: «Любой проект – это вызов! Тем более музыкальный проект, в котором можно раскрыть себя в разных ипостасях. Поэтому я долго не раздумывал и сразу согласился. Тема проекта сама по себе интересна, потому что здесь появляется возможность спеть какие-то новые песни в непривычном для меня жанре. Моя аудитория привыкла к моему определённому лирическому, иногда немного резковатому голосу, а здесь у меня появится возможность показать всё, что я умею, все свои вокальные и артистические возможности».

 

Ирину Шведову к популярности привела песня «Белый вальс», а «Америка-разлучница» только укрепила славу певицы. В 1993 году вышла пластинка «Ведьма» и стала вершиной музыкальной карьеры Ирины.

 

Ирина Шведова: «Для меня это счастливая возможность показать широкой публике любимые песни, чему я бесконечно рада. Более 30 лет я стараюсь из каждой песни сделать маленький спектакль, создать неповторимый образ, ведь я не только певица, но и актриса. Это грандиозное шоу с декорациями, балетом, костюмами, световыми эффектами, оригинальной режиссурой – принять участие в таком проекте мечта для каждого артиста».

 

Музыкальная карьера Татьяны Ивановы началась в 1988 году: именно тогда она променяла студенческую парту на эстрадную сцену и стала солисткой группы «Комбинация». После выхода песни Russian Girl их популярность начала молниеносно расти, а артистки давали по 60-70 концертов в месяц.

 

Татьяна Иванова: «Для меня проект «Суперстар!» – это новый опыт, новые эмоции и непривычная среда обитания. Я решила выйти из зоны комфорта. До участия в шоу я вела привычную для меня жизнь – выступала на концертах как сольно, так и в составе «Комбинации», а во время пандемии писала песни и выходила в прямые эфиры в соцсетях. Но потом в моей жизни появился проект и сломал к чёрту всю мою размеренную жизнь!».

 

Имя Николая Трубача с громом прогремело после того, как отечественная эстрада услышала песню «Голубая луна». Дуэт артиста с эпатажным Борисом Моисеевым в мгновение стал хитом. Примечательно, что свою самую популярную песню Трубач написал всего за день. Ещё до выхода песни артист выпустил два диска – «Историю» и «Двадцать два» – и уже был известным музыкантом.

 

Николай Трубач: «Поучаствовать в таком серьёзном музыкальном проекте – счастливый билет для любого артиста. В апреле мне исполнилось 50 лет – это знаковая дата для любого человека, а для артиста тем более. У меня должен был состояться сольный концерт в Москве, презентация весёлой автобиографической книги и юбилейного альбома, но всё накрылось медным тазом из-за пандемии. Как и все, я находился большую часть этого года в самоизоляции, этот проект стал для меня глотком свежего воздуха, своеобразной наградой и подарком к моему 50-летию!».

 

Каждый выпуск проекта «Суперстар!» будет посвящён определённой теме. Так, в одном из выпусков артисты исполнят свой хит с современными звёздами российской эстрады, в своём стиле исполнят хиты последних лет и придадут свой окрас шлягерам всех времён.

 

Ведущими музыкального шоу во второй раз станут популярная российская певица Лолита и ведущий международного проекта «Ты супер!» и программы «Центральное телевидение» Вадим Такменёв.

Добавить комментарий