С 19 июля открыт прием заявок на участие во Всероссийском музыкальном конкурсе «Громче» от Роскультцентра. К участию приглашаются музыкальные группы или сольные исполнители в возрасте от 18 до 35 лет.

Работы – песни собственного сочинения, кавер-версии песен на русском или национальном языке – принимаются в жанре фолк-музыка и различных стилях этого направления: неотрадиционный фолк, инди-фолк, неофолк, электрик-фолк, фолк-поп, нью-эйдж, фолк-рок, фолк-джаз.

Победитель музыкального конкурса «Громче» запишет свою песню на профессиональной студии «Gentle Music», получит возможность заключить контракт с международной музыкальной компанией «ONErpm Russia» и бесплатную консультацию по дальнейшему творческому продвижению.

Для подачи заявки на конкурс необходимо:
1. Зарегистрироваться на портале АИС «Молодежь России»
2. Выбрать в разделе «мероприятия» Всероссийский конкурс авторов и молодых исполнителей
3. Заполнить анкету участника и отправить заявку
4. В анкете участника необходимо приложить ссылку на Яндекс.Диск, Гугл.Диск или Ютуб для просмотра видеоролика конкурсной работы.

Срок подачи заявок – до 19 сентября 2021 года включительно.

По итогам конкурсного отбора приглашенные эксперты из музыкальной индустрии сформируют лонглист из топ-20 исполнителей, после чего жюри проекта определит четверку полуфиналистов, которые отправятся на бесплатную образовательную программу с профессионалами отрасли и выступят с отчетным концертом на одной из площадок проведения Международного культурного форума в Санкт-Петербурге в конце 2021 года. Там же состоится церемония награждения победителя, которого назовет жюри. В его состав вошли генеральный директор «ONErpm Russia» Надежда Бойчевски, основатель лейбла «Gentle Music» Сергей Подосинов, солистка группы OYME Ежевика Спиркина, продюсер лейбла «Shagor Music» Александр Тавадов, автор и продюсер проекта «Стереотипы будущего» Алёна Халепо, директор лейбла «Sketis Music» Максим Яременко.

Еще один победитель из числа полуфиналистов будет определен в спецноминации «Народное голосование». Проголосовать за понравившуюся песню или исполнителя можно будет в официальной группе Роскультцентра Вконтакте. Победителя ждут призы от организатора и партнеров конкурса.

«Идею сделать «Фолк» главной и единственной номинацией этого года поддержала вся наша команда. Фолк – это трендово, мы видим, как подобные композиции взрывают основные музыкальные площадки мира. Это многогранный жанр, в котором есть место традициям, их переосмыслению и прорывному новаторству. И это может быть очень модно и современно. Наша страна богата самобытными исполнителями, представляющими разные культуры, народы и регионы. Наша задача – открыть их для слушателей и поддержать на пути к успеху. Обязательно принимайте участие и делайте этот важный шаг по направлению к всероссийскому успеху. Удачи!» – призвала к участию директор Роскультцентра Марина Абрамова.

Партнеры Всероссийского музыкального конкурса «Громче»: лейбл «Sketis Music», группа OYME, музыкальная компания «ONErpm», звукозаписывающие лейблы «Gentle Music» и «Shagor Music».

Подробнее о конкурсе читайте на официальном сайте ФГБУ «Роскультцентр».

Справка о проекте:

Всероссийский музыкальный конкурс «Громче» ежегодно организуется Роскультцентром при поддержке Росмолодежи. Цель проекта – выявление и поддержка молодых сольных исполнителей, расширение их зрительской аудитории. Участие в конкурсе дает возможность талантливым музыкантам проявить себя на российской сцене, начать свой творческий путь к профессиональной карьере.

В прошлом году было подано свыше 300 заявок от музыкантов из 63 регионов в номинациях «Поп» и «Рэп». Победители музыкального конкурса получили возможность пройти онлайн-обучение в Музыкальной Академии Матвиенко М.А.М.А и выпустить авторский трек при поддержке социальной сети «Вконтакте».

Добавить комментарий