Для того, чтобы помещение, где находится большое скопление людей, было максимально чистым и убранным, будут полезны профессиональные чистящие средства для клининга. В офисах или в домашних условиях, в спортзале или медицинском учреждении идеальная чистота подразумевает отсутствие вредных микробов, въевшейся грязи и пыли.

Каждое средство предназначено индивидуально для разных типов загрязнения:

    удаления жировых и нежировых пятен с ковров и обивки мягкой мебели;
    для окон и поверхностей из стекла;
    щелочное низкопенное средство для полов и прочих поверхностей;
    универсальные экологически безопасные средства для тканей;
    для ухода за нержавеющей сталью, хромированных изделий и изготовленных из керамики;
    для качественного удаления ржавчины и плесени;
    вещества, что устраняют и поглощают неприятные запахи, действуют как дезинфектор.

Все товары для клининга в Москве разработаны на основе формул, над которыми работали в лаборатории специалисты. Они также занимаются практическим испытанием узкоспециальных и универсальных средств, прежде чем они попадут в продажу.

Преимущества профессиональных средств для чистки

Профессиональная химия в отличие от обычных моющих средств может гарантировать стерильную чистоту, а разведение концентратов делает их себестоимость очень низкой, так как раствора хватит на долгое время. Они не причинят вред здоровью человека, но быстро справятся с любым типом загрязнений. С помощью такой химии можно:

провести дезинфекцию, предотвратив распространение патогенов;
защитить поверхность что обрабатывается, тем самым продлевая срок ее службы;
продолжительное время сохранить свежий запах.

Прежде чем купить профессиональную бытовую химию для клининга очень важно правильно подобрать чистящее средство для различных типов поверхностей и тканей. Средства для изделий из металла объединяют в себе свойства очищения и ухода. Они состоят из масел или воска, шлифующих порошков и растворителей, изготовленных из органических веществ. Содержание щелочных веществ для цветных металлов – недопустимо, они послужат началом образования коррозии.

Для керамики, стекла, фарфора и других поверхностей средства чистки содержат в себе кислоты, активные вещества, которые эффективны в кислой среде и ингибиторы. Товары для клининга в Москве с основным компонентом в виде спирта или немного щелочные ультра смачиватели подходят для любых глянцевых поверхностей.

Для очистки мягких тканей с ворсом подойдут нейтральные вещества в составе. Для удаления пятен с ковролинов и другого текстиля, идеально подходят средства с хелатирующими агентами без активных веществ, а с цитратами – необходимы для шерстяных и шелковых тканей. Хлорсодержащие средства для промышленного клининга применяются только при удалении плесени.

Добавить комментарий