Корифей итальянской эстрады, звезда Сан-Ремо Пупо записал ироничную композицию о пандемии с российским исполнителем ALAN’ом, известным дуэтами с Аль Бано, Умберто Тоцци и Рикардо Фольи. Остросоциальный и злободневный трек Fuori Dal Gregge («Тени и стадо») записан на русском и итальянском языках. Артисты в своей работе описывают последние события в мире, связанные с ковидом. Релиз сингла и клипа в России состоялся 18 сентября на всех цифровых платформах.

«Решение исполнить песню Fuori Dal Gregger сразу на двух языках было неслучайным. Я очень люблю Россию и считаю, что наши страны должны быть ближе во время, когда весь мир борется с ковидом. У меня возникло желание записать двуязычную композицию с замечательным молодым исполнителем Аланом, с которым мы дружим и работаем вместе. Несмотря на легкую, современную, ироничную форму, наш мультипликационный клип о том, что противостоять пандемии можно только сообща. И что часто любимое правило русских и итальянцев «положиться на случай» не всегда работает. Я искренне надеюсь, что наш актуальный клип с огромным количеством понятных метафор найдет отклик у жителей наших стран», – поделился Пупо.

 

Актуальность песне придает и ситуация в Италии, которая до сих пор остается сложной. Однако музыканты не призывают нарушать нормы безопасности, принятые ВОЗ. «Я рад, что у нас получился легкий остроумный клип о сложном, – признался ALAN. – Мы с Пупо постарались в этой работе подчеркнуть, что в мире, в котором вирус не разбирает людей по национальности, убеждениям и социальному уровню, можно справиться с этой напастью только сообща. Главное – не поддаваться панике, противостоять информационному шуму и просто беречь себя и всех, кто рядом. Одинаково опасно нагнетание обстановки вокруг вопросов ковида и отрицание опасности вируса. Мы призываем через прекрасную музыку и мультипликационный клип смотреть на вещи сознательно».

 

Клип Fuori Dal Gregge создан в 2D и 3D форматах Пиерфилиппо Сиена и Роберто Балдассари для известной в Италии студии визуальных и анимационных эффектов FXlab, на счету которой более 100 мультимедийных проектов в сфере кино, телевидения и видеоинсталляций.

Добавить комментарий