Суббота, 26 декабря, последние выходные непростого 2020 года. Самое время начать встречать новый 2021 год. Ну, а какой же новый год без Деда Мороза, Снегурочки и мешка с подарками? И вот в каминный зал Центрального Дома работников искусств входят главные символы этого праздника под прекрасную песню «Расскажи, Снегурочка». Но, где же мешок? А вместо него у нашего Деда Мороза целая тележка подарков! Традиционно, чтобы получить подарок необходимо прочитать стишок, наши же дедушка с внучкой загадывают загадки, на которые собравшиеся в зале с легкостью и отвечают! И вот настает время, когда наши волшебники сбрасывают свои костюмы и зрители приветствуют прекрасных артистов Ростислава Колпакова и Дарью Бурлюкало.

Вообще, концерт должен был быть Ростислава, а Дарья – гостьей. Однако, очень быстро стало понятно, что Дарья является полноправным участником концерта, ведь артисты великолепно дополняли друг друга как при исполнении песен, так и во время интересных разговоров. Каждый раз было непонятно, как далеко зайдет речь. В этот вечер артисты рассказывали различные истории, связанные с каждым из нихи друг другом, постоянно шутили.

В конце первого акта Дарья придумала игру наподобие «Веришь – не веришь». Она рассказала несколько новогодних традиций разных стран и спросила зрителей реальные ли они или же это ее выдумка. Гости с энтузиазмом включились в эту игру. Было видно, что артисты очень соскучились по живому общению со зрителями. Ростислав даже решил не уходить на антракт и продолжил диалог с гостями. Благодаря камерному формату мероприятия, каждый присутствующий в зале мог задать вопрос, на который артисты с удовольствием отвечали. Создавалось ощущение некой уютной служебки под крышей.

Конечно, помимо разговоров артисты исполняли новогодние песни. Каждая песня была неким тостом, и зрители с удовольствием поднимали свои бокалы с шампанским, традиционным напитком в этот праздник. В данный вечер прозвучали такие дуэты, как «Сказка о любви» из прекрасного мюзикла «Красавица и чудовище», «Луч солнца золотого», «Снежинка» и гимн главному чувству «Эхо любви». Ростислав волшебно исполнил «Love me tender» и арию «Все отдам я за любовь», Дарья же задорно исполнила арию «Жизнь – это кабаре». Дарья поделилась, что многие песни в этот вечер были исполнены впервые.

Тандем Ростислава и Дарьи по-своему уникален, они понимают друг друга с полувзгляда и готовы на любые эксперименты. И, словно по волшебству, артисты великолепно исполнили экспромтом несколько песен. Надеюсь, что на следующей их совместной встречи мы опять услышим эти арии! Закончили артисты новогодней песней-экспромтом «Last Christmas». Можно однозначно сказать, что они создали новогоднее настроение!

Казалось, что вечер мог бы длиться бесконечно ведь у этих великолепных артистов в запасе огромное количество историй, но строгие ограничения заставили все-таки завершить этот волшебный вечер. Артисты пожелали зрителям улыбок и верить в чудеса!

Спасибо артистам и организаторам за этот волшебный вечер! С наступающим новым годом!

И следуйте совету Дарьи – в любой непонятной ситуации садитесь на шпагат!

Мария Бачурина специально для Musecube

Фотографии Екатерины Апциаури можно посмотреть здесь

Фотографии Ксении Логиновой можно посмотреть здесь

Добавить комментарий