29 марта в клубе Glastonberry прошел очередной вечер из цикла «Мир мюзикла с Ярославом Баярунасом». Гость в этот раз был очень долгожданный, для ведущего в том числе. Им стал актер, режиссер, продюсер Руслан Герасименко.

В последний раз в таком же составе герои вечера встречались в 2018 году на другом квартирнике и, в первую очередь, было интересно что изменилось с тех пор у Руслана Герасименко и изменилось ли.

А изменения случились как личные, так и творческие. Главное творческое достижение это постановка мюзикла «Вий». Руслан выступает продюсером данной постановки и отметил, что главное, что собрался потрясающий дружный коллектив, практически семья. Конечно, пандемия внесла свои коррективы, продюсерская компания Stairway лишилась своего офиса, но креатив и желание творчества у коллектива не пропало.

Личные изменения тоже связаны с карантином. Руслан поделился, что карантин его изменил, он научился отпускать ситуацию, появились глобальные цели, планы, появилась миссия. И в его жизни случилось самое вдохновляющее событие – Руслан в очередной раз стал отцом.

Режиссерские амбиции также не исчезли, наоборот укрепились. Хочется больше экспериментировать, ставить нишевые проекты, но пока у Руслана это только в планах.

И конечно, нельзя было обойти вниманием главную тему – мир мюзикла.

Так, между Бродвеем и Вест-Эндом Руслану оказались ближе лондонские постановки. А самым идеальным мюзиклом он считает все-таки «Вий», спектакль, который в 2020 году получил премию «Звезда театрала» в номинации «Лучший музыкальный спектакль» обогнав театр «Московская оперетта» и Новосибирский музыкальный театр. Что, безусловно, придало всей команде еще больше сил и уверенности.

Музыкальная часть получилась экскурсом по миру мюзиклов. Руслан исполнил арию Лесничего из мюзикла «Все о Золушке», арию из мюзикла «Вий», арию Георга из мюзикла «Гамильтон», в русском переводе арию из мюзикла «Grinning man».

В завершение мероприятия на сцене оказалось сразу два темных мага Рейстлина Маджере, которые дуэтом исполнили арию из мюзикла «Последнее испытание» – «Те глаза».

Беседа получилась содержательной и увлекательной. Настолько, что даже в зале стояла полная тишина. Будем надеяться, что в следующий раз Руслан и Ярослав встретятся через менее продолжительное время, но пусть оно станет не менее продуктивным.

Ольга Крылова специально для Musecube

Фотографии Марии Бирюковой можно посмотреть здесь

Добавить комментарий