Что обычно делают на день рождения? Конечно же, приглашают друзей отпраздновать эту дату в веселой компании! Именно так и сделали участники музыкального коллектива «Дочь прокурора», пригласив 12 сентября любимых зрителей в кафе «Пушкарев» на свой концерт.

Вообще, этот концерт должен был состояться еще в апреле, но из-за коронавируса, который спутал все карты, группа отпраздновала свой пятилетний юбилей только осенью. Честно говоря, очень сложно назвать пришедших в этот зал людей зрителями. Больше подошло бы слово «друзья». Ведь перед началом концерта участники группы, находясь в зале, с удовольствием общались практически со всеми гостями, они явно были рады увидеть своих знакомых после такого большого перерыва. Поздравления не стихали весь вечер. Зрители несколько раз пели известную песенку «Happy birthday».

В этот вечер высокодуховный коллектив (как себя называет сама группа) порадовал зрителей любимыми песнями: про Алешу, про жулика и многие-многие другие.

Но какой же день рождения без самых близких друзей? Поздравить группу пришла несравненная Агата Вавилова и человек-огонь Рустим Бахтияров. Ребята зажгли этот зал! Под аккомпанемент группы прозвучала песня «Нас не догонят» в новой аранжировке, был и «Московский бит», потрясающе исполненная Агатой «Я ворона», Рустим спел свою авторскую песню «Инстаграм», а также прозвучали две невероятные авторские песни Агаты, причем, одну из них она исполнила без репетиций с группой! Были и дуэты и даже трио!

Зрители с удовольствием поздравляли коллектив, а также его худрука Владислава с днем рождения, пели вместе с артистами все известные хиты, а уж «Рюмку водки на столе», кажется, подхватил вообще весь зал!

В какой-то момент показалось, что день рождения плавно перетекает в еврейскую свадьбу под аккомпанемент «Шел трамвай 10 номер» в исполнении Петра Приморского, солиста музыкального коллектива, и песни «Хава нагила» от Агаты. Собственно, после такого усидеть не мог уже никто, и практически каждый свободный сантиметр кафе был заполнен танцующими зрителями!

Еще раз искренне поздравляю коллектив «Дочь прокурора» с юбилеем, желаю зажигать и творить, не останавливаясь, и, конечно, полные залы зрителей со сведенными от смеха скулами, подпевающими и танцующими!

Мария Бачурина специально для Musecube
Фотографии Екатерины Апциаури можно увидеть здесь

Добавить комментарий