8 октября в Crocus City Hall состоялось популярное Metallica Show S&M Tribute с симфоническим оркестром «Русская филармония». Художественный руководитель проекта – небезызвестный дирижер Президентского оркестра Республики Беларусь Виктор Бабарикин. Шоу получило широкую известность во многих странах мира, а также было одобрено музыкальными критиками и фанатами тяжелой музыки. Портал MUSECUBE решил проверить: так ли это?

Программа длилась почти два часа, за которые зал услышал лучшие хиты группы Metallica. Голос вокалиста Алексея Маркова оказался схож с голосом Джеймса Хэтфилда. Однако исполнение «Nothing Else Matters» и «Mama said» не привело в особый восторг. Возможно, музыкант просто был не в голосе в этот вечер. Оркестру «Русская филармония» не составило труда сыграть непривычные для симфонических оркестров партии. И сделали они это профессионально. Гитаристы тоже не подвели. Драйва у них не занимать, на сцене они смотрятся как настоящие металлисты (ведь это же так и есть).

Зрителям, по большому счету, трибьют пришелся по нраву. Звучание гитар с симфоническим оркестром заинтересовало бы даже самых искушенных зрителей. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой зрительный зал был наполовину пуст, но это вовсе не помешало музыкантам подарить людям хорошее настроение и обменяться потрясающей энергетикой. В одной из песен барабанщик брался за гитару, а гитарист прекрасно чувствовал себя за барабанной установкой. Как же здорово быть мультиинструменталистом! Ходи себе, удивляй народ.

Впечатления от концерта остались положительными и теплыми, захотелось, придя домой, послушать Metallica в оригинале, чтобы ещё раз отметить невероятное сходство вокала Алексея Маркова с оригиналом.

Яна Банюлис специально для MUSECUBE
Фотографии Владислава Озерецковского предоставлены организатором

Добавить комментарий