Столичный клуб «Город» открыл свои двери 29 апреля для мероприятия нестандартного формата. Команда «Mymagicalmusical» в этот вечер организовала на одной сцене синтез рок-концерта, квартирника и воспоминаний о прошедшем в 2020г всеобщем карантине. Гостями вечера стали Агата Вавилова, Василиса Майданская, Сергей Смолин, Сергей «Хиро» Веселов и Владислав Юдин.

Нечасто удается узнать как артисты ведут себя за пределами сцены, а уж увидеть их босиком, в банных халатах и пижамах так и вовсе нонсенс! Но в такой день это было возможно, и завеса обычной жизни артистов приоткрылась перед публикой. По сути, на самой сцене выступали лишь музыканты, артисты же провели большую часть времени, уютно сидя на ее краю и за столом перед сценой, ближе к зрителям. Это единение было столь заразительно, что обладатели билетов за столиками клуба покинули свои места и пополнили ряды зрителей танцпартера, чтобы быть ближе к артистам.

Итак, представив, что вся компания артистов пережидают карантин в квартире у Сергея Смолина, зрители получили редкую возможность увидеть как это могло происходить на самом деле год назад. Воспринимали ли артисты это всерьез, боялись ли, кто и что им помогали, чем они заполняли неожиданно появившееся большое количество свободного времени из-за закрытия площадок и отмены мероприятий. Сергей Смолин вспоминает, что начал вести стримы и писал песни, что, конечно, тут же и продемонстрировал слушателям. Агата Вавилова рассказывала как странно было ездить на такси по практически пустому городу. И, не стесняясь, делилась своими волнениями, признаваясь как тщательно мыла купленные упаковки с продуктами – и, кажется, по реакции зала немало зрителей узнали в этом рассказе и самих себя. Тяжелый период карантина кого-то спасало творчество, кого-то – наблюдение за творчеством других людей. Похоже, легче всего из этой компании было Владиславу Юдину, который на зависть многим провел это время…на море! О чем он и рассказывал с широкой радостной улыбой, ведь на отдыхе, когда светит солнце, а вокруг прекрасные пейзажи, все транслируемые СМИ новости кажутся не такими и пугающими.

Первое отделение мероприятия завершилось очень душевным, почти хоровым исполнением вместе с залом песни «Гореть» группы «Lumen».

А после небольшого антракта, оставив разговоры в стороне, начался настоящий жаркий рок-концерт. Артисты сменили уютные домашние костюмы на более подходящую одежду и от души «зажгли». Были и соло, и дуэты, прекрасные и такие разные песни.Тематика несколько опровергает вывод прошлого мероприятия организаторов, квартирника «Давайте поговорим о любви»:там ожидаемо сошлись на мнении, что практически нет песен не о любви. Сегодня же немало прозвучало о наболевших социальных вопросах.

Глубокий и сильный голос Агаты Вавиловой и «Солнце мое, взгляни на меня» Виктора Цоя, Владислав Юдин и «Жечь электричество» от Noize MC. На композиции «Zombie» «The Cranberries», которую исполняли Агата Вавилова и Сергей Веселов, казалось, от натиска ритма и энергетики вибрировали сцены. Кстати, у Сергея еще была премьера – он показал публике свою новую песню, прямо в процессе разучив со зрителями несколько нот для хорового исполнения, чему сами зрители, конечно, только радовались и охотно подыгрывали.

Под занавес концерта прозвучала композиция «Поезд в огне» группы «Аквариум». За 2 с небольшим часа общие переживания и любимые хиты сплотили зал: на финальной песне зрители раскачиваются в такт мелодии и зажигают фонарики на телефонах. Позитивные эмоции – вот что отлично укрепляет иммунитет, помогая противостоять любым вирусам. Приятным бонусом для зрителей стала возможность сделать фото с артистами после окончания концерта, что, безусловно, закрепило уже полученный лечебный эффект.

Олеся Дмитриева специально для Musecube

Фотографии Екатерины Апциаури можно посмотреть здесь

Добавить комментарий