Side-проект группы Би-2 «Нечётный вояка» готовится презентовать седьмой студийный альбом «Нечётный вояка 4. Часть 1». Официальный релиз альбома намечен на осень 2020 года, а пока музыканты представили 1-ый сингл под заглавием «Паганини в метро», который исполнили Шура Би-2 и Manizha. Независящая певица также стала создателем идеи видеоклипа к песне:

«Это видео о силе привычке, о наружных факторах и ограничениях, — поведала Manizha, — И о том, что невзирая ни на что, ты — это ты, и это ничто не изменит. Даже если б Паганини играл в метро, он был бы тем, кем был… В критериях карантина мы оказались запертыми в собственных квартирах, в собственных идей. Как у Бродского, «соединились лицом с обоями». Но, невзирая на ограничения, там, за дверью, жизнь…»

В новейший альбом войдут 13 треков, в разработке которых по сложившейся традиции отметились известные музыканты – друзья и коллеги группы Би-2. Первыми участниками проекта заявлены: Ренарс Кауперс (Brainstorm), Владимир Котляров («Порнофильмы»), Инна Хотимая и Игорь Журавлёв («Союз»); а весь состав звёздных артистов будет обнародован поближе к выходу альбома. Все песни к новенькому релизу были написаны за крайние 18 месяцев Мишей Карасёвым. Увлекательным фактом сделалось то, что 2-ая часть альбома «Нечетный вояка 4» была готова ранее первой части и уже вышла в 2019-м году. Альбом получил заглавие «Retro Edition» благодаря собственному ностальгическому звучанию, отсылающему к западной музыке 70-х.

Выход новейшего релиза не случаем назначен на осень 2020: в этом году музыкальный проект отмечает круглую дату – 15 лет. «Нечётный вояка» был издан в 2005 году ко деньку рождения поэта и композитора Миши Карасёва – основоположника пользующейся популярностью в Белоруссии в 80-х годах группы «Солнечная сторона». «Нечётный вояка» стал первым и неповторимым русским side-проектом в его западном осознании: творческим объединением 10-ов людей – русских рок-звезд, звукорежиссёров и аранжировщиков – для сотворения полностью новейшего музыкального звучания, в рамках которого артисты исполняют песни в непривычных для их жанрах.

Будущей в осеннюю пору на площадках группы Би-2 в вебе можно будет узреть мультимедийный проект, который познакомит с 15-летней историей «Нечётного вояки». На специально сделанном веб-сайте, будут доступны все альбомы side-проекта, неповторимые видео- и аудиоматериалы, неопубликованные ранее факты о проекте и его участниках.

Добавить комментарий