В студии программы «Звезды сошлись» Елена Сенина рассказала, что историю с разделом имущества между Успенской и ее экс-супругом нельзя называть борьбой.

Елена Сенина, адвокат Любови Успенской: «Преподносится информация о каком-то выигрыше и борьбе, но, с моей точки зрения, выигрыш и борьба существуют, когда есть противостояние и конкуренция. А Люба Успенская признала исковые требования, и решение суда было очевидным».

Юрист пояснила, что они с певицей просчитывали дальнейшие шаги Александра Плаксина и понимали, что его, как гражданина США без вида на жительства в России, интересует не недвижимость Успенской, а денежная компенсация. По словам Сениной, изначально он подал «очень интересный иск».

Елена Сенина, адвокат Любови Успенской: «Дело в том, что он заявил исковые требования исключительно на дом и земельный участок, которые номинально были оформлены на Любу. То есть на свое имущество, которое было оформлено на него (квартира и машиноместо) он раздел не заявил. Он действовал по принципу: все твое — это наше, а все мое — это мое».

Юрист также рассказала о том, как Любовь Успенская узнала, что бывший муж претендует на ее имущество. По ее словам, это произошло в октябре прошлого года.

Елена Сенина, адвокат Любови Успенской: «Без объявления какой-то войны, без предварительных переговоров, без поводов в виде скандала или ссоры он подает иск в Красногорский суд. То есть он это делает совершенно тайно. Люба не подозревала, она получила этот иск по почте. Она долго пыталась понять, что это такое. Пыталась связаться с Плаксиным, но он уже перестал выходить на связь. И с октября 2020 года она его не слышала и, конечно же, не видела. Совершенно было неясно, почему делится только ее, что оформлено на нее».

Добавить комментарий