Адвокат отметил, что защита заключила перемирие с потерпевшими. У них больше нет претензий к Ефремову, и они готовы пойти ему навстречу.

Андрей Алёшкин: «Это на самом деле знаковое событие: ранее стороны были настроены воинственно, а теперь мы пожали друг другу руки».

В интервью ТАСС Алёшкин сообщил, что предложил Ефремову просить президента о помиловании. Ответа от артиста он пока что не получил.

Андрей Алёшкин: «Я эту мысль ему озвучил, я думаю, что он даст ответ на этот вопрос».

Алешкин добавил, что у Ефремова есть все основания рассчитывать на помилование. Во-первых, он признал вину в преступлении, а во-вторых, приговор уже вступил в силу.

Ефремова осудили на 7,5 года лишения свободы за ДТП, в котором погиб водитель интернет-магазина Сергей Захаров. Артиста признали виновным в аварии — за руль он сел в состоянии алкогольного опьянения.

Накануне стало известно, что артист этапирован в ИК-4 в Алексеевке Белгородской области, в которой отбывали наказание оскандалившиеся футболисты Александр Кокорин и Павел Мамаев. Это учреждение считается элитным — сюда не помещают опасных рецидивистов, а к осужденным относятся лояльно. Также сообщалось, что в колонию будут часто приезжать с проверками уполномоченный по защите прав человека, руководители ФСИН и сотрудники прокуратуры.

По материалам: «Комсомольская правда», ТАСС.

Добавить комментарий