АвтоВАЗ скоро представит новейшую комплектацию модели Lada Xray Cross, направленную на молодежную аудиторию.

По сведениям «Русской газеты», в конце июля текущего года с полосы ПАП B0 (создание каров на платформе B0) головного сборочного потока АвтоВАЗа сошло несколько Xray Cross с приставкой Black. Все экземпляры были обустроены «атмосферником» Renault H4Mk объёмом 1,6 литра (113 л.с.) и бесступенчатой автоматической коробкой Jatco JF015E.

Новенькая спецверсия, которая окрашивается в белоснежный цвет кузова, получила чёрную глянцевую крышу и такие же корпуса внешних зеркал. На пятой двери и рамках задних стёкол наклеены шильдики Black. Внутреннее убранство кара имеет чёрную обивку потолка и стоек.

Предшественники Vesta: какие Lada мы утратили

По подготовительным данным, в продаже новость обязана покажется в наиблежайшие месяцы. Цены на семейство Lada Xray лежат в спектре от 641 900 до 1 055 900 рублей.

Напомним, в 2016 году компания изучала спрос на Lada Xray в дизайнерской версии Black Edition. Спецверсия владела двуцветным оформлением кузова. Главный цвет — огненно-красный, цвет крыши — чёрный. Также в чёрный были выкрашены колёсные диски и корпуса боковых зеркал.

В апреле 2020 года стартовали реализации Xray Cross Instinct. Крыша, корпуса боковых зеркал и колесные диски таковой машинки покрашены в чёрный глянец. Салон может похвастать уникальной обивкой кресел, глянцевыми ручками закрывания дверей, накладками на пороги, шильдиками на пятой двери и рамках задних стёкол. Спецверсию хэтчбека оснастили 8-дюймовым тачскрином с платформой «Yandex.Авто».

Добавить комментарий