«Правительство по-прежнему запрещает своим гражданам выезжать за границу, по крайней мере, до конца 2020 года. В соответствии с этой политикой мы также не можем открыть двери для иностранных путешественников до конца года», — заявил губернатор Бали Вайан Костер. По его словам, стремление восстановить работу туристической отрасли не должно ставить под угрозу безопасность людей. «Многие страны мира вводят жесткие ограничения для своих граждан из-за пандемии COVID-19», — напомнил он.

«Мы должны быть осторожны, мы не можем торопиться с открытием острова, мы должны быть хорошо подготовлены. Пытаясь восстановить туристическую отрасль, Бали не должен потерпеть неудачу, потому что это плохо скажется на имидже Индонезии в глазах мира», — заявил губернатор.

В связи с этим власти острова в ближайшее время сосредоточатся на привлечении местных путешественников. Это позволит постепенно восстановить экономику, которая на 80 процентов зависит от туризма. В связи с закрытием острова для иностранцев экономика провинции во втором квартале 2020 года сократилась на почти 11 процентов, несколько тысяч человек потеряли работу, десятки тысяч были вынуждены уйти в неоплачиваемый отпуск.

Добавить комментарий