Если верить статистике последних лет, то у «Баварии» огромные шансы на победу в Лиге чемпионов. Дело в том, что в трех предыдущих встречах в плей-офф между этими командами дальше проходил будущий обладатель трофея.

Впрочем, не только этот интересный факт делает мюнхенцев в глазах многих экспертов главным фаворитом турнира. Просто объективно — «Бавария» сейчас сильнее всех. Безусловно, никто не гарантирует ей победы в Лиге чемпионов и ее надо добыть. Но пока равных немцам нет.

Вот и в матче с «Барселоной» мюнхенцы, которые на прошлой неделе отгрузили четыре гола в ворота «Челси», уверенно разобрались с «сине-гранатовыми». К перерыву «Бавария» вела 4:1 благодаря дублю Томаса Мюллера, голам Ивана Перишича и Сержа Гнабри. Каталонцы же ответили только автоголом защитника Давида Алабы. К слову, «Барселона» впервые в истории Лиги чемпионов пропустила четыре мяча в первом тайме.

Во второй половине «Бавария» не сбавила оборотов. И отправила еще четыре мяча в ворота соперника. Дубль оформил Филиппе Коутинью, еще по голу забили Йозуа Киммих и Роберт Левандовски. У «Барселоны» же отличился Луис Суарес.

Как итог — 8:2 в пользу мюнхенцев, которые в полуфинале сыграют с победителем пары «Манчестер Сити» — «Лион». Вторую пару составили «Пари Сен-Жермен» — «РБ Лейпциг».