Компания Kia объявила о начале продаж обновлённого седана Rio. Новинка, предназначенная для российского рынка, уже доступна в дилерских центрах марки.

Бизнесмен требует с Kia 91 млрд рублей и запрета продаж ряда моделей

Rio получил линзованные фары с контурными «лезвиями» ДХО, светодиодные фонари с «матричной» графикой, более агрессивную бамперную группу, фирменную решётку радиатора, а также колёсные диски нового дизайна, другую форму наружных зеркал и антенну-плавник на крыше. За счет оригинальных бамперов седан стал длиннее на 20 мм. Клиренс не изменился — 160 мм.

Помимо этого, имеется улучшенная шумоизоляция, в топовых исполнениях — дистанционный запуск мотора и функция беспроводного подключения смартфонов с платформами Apple CarPlay и Android Auto.

Обновлённая модель оснащается прежними «атмосферниками» объёмом 1,4 литра (100 л. с.) и 1,6 литра (123 л. с.). Двигатели агрегатируются с 6-ступенчатой механической коробкой передач и с 6-ступенчатой автоматической трансмиссией. Автомобиль предлагается в 10 комплектациях, включая новую версию Style. Диапазон цен — от 814 900 до 1 169 900 рублей.

Серийное производство обновлённого Kia Rio стартовало в Санкт-Петербурге 7 сентября 2020 года.

Ранее «Российская газета» публиковала первые изображения рестайлинговой версии хэтчбека Rio X-Line.

Добавить комментарий