Боец ММА Сергей Харитонов считает трусостью внезапное нападение Адама Яндиева на него с кастетом. Он также рассказал о причинах конфликта и финансовом долге Яндиева, превышающем 2 млн рублей.

Сергей Харитонов, боец ММА: «Да, вся ситуация произошла из-за вопросов по долгу. Конечно, там было не два миллиона, гораздо больше. Он спросил, должен ли он мне денег. Я сказал, что должен, он и моему знакомому должен. Тут он ударил, у него всегда с собой кастет был. Этим ударом, похоже, он мне и сломал орбитальную кость. Он как-то до этого тоже пытался „предъявить“, что я говорю о ситуации с деньгами».

Харитонов подтвердил появившуюся в СМИ информацию, что удар ему в голову был нанесен Яндиевым внезапно и с использованием кастета.

Сергей Харитонов: «Да, у него что-то было. Адам раньше и правда всегда ходил с кастетом. Сейчас он был в левой руке… Искры сверкнули. В глаз что-то попало, что-то было у него еще на руке. Правый глаз у меня из-за этого почти вообще не видит. Я сам же только отмахивался. Думаю, что если бы попал в ответ, то он слег бы».

Спортсмен добавил, что не собирался драться, и назвал внезапное нападение на него трусостью. Тем более, что его сразу блокировали друзья Яндиева.

Сергей Харитонов: «Не ожидал, конечно, но что же… Он подлец. Всегда так было. Подлый человек всегда так делает. Конечно, это трусость в первую очередь».

Харитонов также рассказал о полученных травмах, о сломанном носе и переломе костей черепа, из-за которых он теперь не менее трех месяцев не сможет участвовать в соревнованиях.

Сергей Харитонов: «Минимум на три месяца вылетел… Если бы в бою получил, не было бы вопросов. Но удар этим кастетом повредил и орбитальную кость, и бровь».

Напомним, конфликт с дракой между Харитоновым и Яндиевым произошел вечером 13 ноября в столичных «Лужниках». Во время потасовки Харитонов получил сотрясение мозга, перелом носа и травму глаза. Сейчас спортсмен ждет операции. А его коллега Адам Яндиев стал фигурантом двух уголовных дел.

По материалам: ТАСС.

Добавить комментарий