Премьеру "Феи" с Хабенским покажут в летнем кинозале

Атос в Рф больше, чем Портос

Премьеру документального кинофильма «Атос влюбленными очами» 1-ый канал приурочил к юбилею Вениамина Смехова. Опосля выхода кинофильма «Д»Артаньян и три мушкетёра» в 1978 году, Смехову писали даже самые молодые поклонницы. «Я вас люблю и денек и ночь (то есть темное время суток) и опять ночь (то есть темное время суток) и денек. Но я никогда не коснусь тебя мой милый Вень. И были коллективные письма от девченок… мушкетёрок… Пришлите себя цветного, черно-белый вы у нас есть!» Начиная работать над сиим фильмом, съемочная группа не подразумевала, что эпидемия и самоизоляция поставят на паузу их работу. В итоге решили доверить супруге Смехова — Галине Аксеновой либо просто Глаше (как ее именует Вениамин Борисович) — ответственную роль собеседницы, с которой он будет делиться своими идеями и мемуарами на камеру и на мобильный телефон. Тем наиболее, что Галина (Глаша) не только лишь кандидат искусствоведения, да и сценарист, режиссер и создатель документальных программ. Так что кинофильм с одной стороны — опыт, с иной — узкая, а местами пронзительная работа. Когда двое вкупе уже 40 лет, это больше, чем диалог супруга и супруги… В кинофильме также приняли роль: Алика и Лена Смеховы — дочери, Артем, Макар и Леонид Смеховы — внуки, Миша Боярский, Валентин Смирнитский, Никита Высоцкий, Чулпан Хаматова, Светлана Сурганова и Алексей Кортнев.

1-ый канал, 9 августа, 10:10

Караоке — на ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние)

Гарик Мартиросян ворачивается на 1-ый канал в премьерных выпусках музыкального проекта.

«Щас спою». Напомним, что это музыкальное шоу, в каком «худшие вокалисты страны» собираются на одной сцене, чтоб исполнить священную мечту — затмить себя и спеть так отлично, как никогда ранее. Все кандидаты проходят суровый отбор: никаких проф исполнителей и выпускников музыкальных школ, основное условие для роли — отсутствие слуха и голоса при неодолимом желании петь публично. Из 1200 заявок отобрали 30. В любом выпуске «Щас спою» — 5 «вокалистов». Одолеет тот, чье пение причинит малый вред окружающим и за кого проголосует большая часть зрителей в зале. Счастливец получит приз и рукоплескания за волю к победе и преодоление себя.

1-ый канал, 9 августа, 23:30

«Где мы с тобой танцуем вальс?»

К 75-летию композитора Александра Журбина канал «ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние) Центр» покажет посвященный ему выпуск программки «Мой герой». Журбин обучался в музыкальной спецшколе, закончил консерваторию по классу виолончели. И уже в 15 лет написал свою первую симфонию.  Дальше была служба в армии в ансамбле песни и пляски Туркестанского военного окрестность, продолжение учебы уже в Институте им. Гнесиных в Москве, аспирантура в Ленинграде… А позже Журбин написал «Орфея и Эвридику» — зонг-оперу? «Эскадрон гусар летучих», «Колье Шарлотты», «В моей погибели прошу винить Клаву К.», «Столичная сага», «Тяжкий песок» — Журбин написал композиции для этих и почти всех остальных кинофильмов. «Писать музыку для кино — это священная мечта всякого композитора», — считает Александр Борисович. В жизни Журбина было все: и фортуны в творчестве, и переезд с семьей в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), и работа там — удачная, но не принесшая глобальной славы, и возвращение на родину. И все это время рядом с ним была супруга Ира.

«ТВ (Телевидение (греч. — далеко и лат. video — вижу; от новолатинского televisio — дальновидение) — комплекс устройств для передачи движущегося изображения и звука на расстояние) Центр», 7 августа,  13:40

Вышел российский трейлер продолжения зомби-хоррора "Поезд в Пусан"

Посвящение Князеву 

9 августа юбилей отмечает актер, театральный преподаватель и ректор Театрального института им. Б. Щукина Евгений Князев. Опосля школы он грезил о Щукинском театральном училище, но его не приняли, и поступил в Тульский политехнический институт. Получив диплом горного инженера, поехал в Москву и был принят в Театральное училище им. Бориса Щукина. В 1982 году Князев стал артистом Театра имени Евгения Вахтангова. К 65-летию Евгения Князева смотрите на телеканале «Наша родина К»: спектакль Муниципального академического театра им. Евг. Вахтангова «Посвящение Еве» (8 августа 14:45) в постановке Сергея Яшина и  программку «Линия жизни» (8 августа 16:35). В программке «Евгений Князев ведает о театре, который его обворожил еще в детские годы, речь пойдет и о работе с режиссерами П. Фоменко, Р. Туминасом, о ролях и спектаклях, сыгранных на сцене Вахтанговского театра, о главной роли в телесериале «Вольф Мессинг: Видевший через время», и о том, чему Князев пробует обучить собственных студентов.

«Наша родина К», 8 августа, 14:45 и 16:35

В поисках затонувших кораблей

1-ый канал продолжает цикл кинофильмов к 175-летию Российского Географического Общества. Лента «Величавые реки Рф. Елена» в эфире 9 августа в 08:20. Создатели кинофильма отправляются на Север вниз по Елене, чтоб узреть ее богатства… Создатель — Евгения Лавренова, режиссеры: Ильдар Измайлов и Никита Сутырин. Кинофильм «Лефорт. Балтийская легенда» зрители сумеют поглядеть 4 августа в 23:30. В 2013 году на деньке Финского залива был найден парусник «Лефорт», затонувший в Балтийском море 10 сентября 1857 года. Его называли русским «Титаником». Линейный парусный корабль «Лефорт» был заложен в 1833 году. Это была реальная плавучая крепость: длина — 69 метров, высота — наиболее 60 метров, водоизмещение — 3,5 тыщи тонн. Инженеры были убеждены, что этот корабль непотопляем. Наиболее 20 лет он курсировал по Балтике без каких-то происшествий, но во время выполнения рядового двудневного перехода из Ревеля в Кронштадт «Лефорт» в один момент и быстро затонул. На его борту было 843 человека — офицеры, матросы, также их супруги и малыши. Спастись не удалось никому… Режиссёр — Глеб Добровольский.

Премьера кинофильма «Охотники за ураном. Красноярское дело геологов» — 3 августа в 23:30.  Создатели кинофильма первыми получили доступ к засекреченным документам президентского архива и смогли пролить свет на происшествия катастрофы 1949 года. Создатель и режиссёр — Мария Вингарт.

Новейшую ленту «Чукотский спецназ» канал покажет 5 августа в 23:30. Создатель: Татьяна Рощина, режиссёр: Роман Новолокин. В экспедицию на Чукотку направились ученый-этнограф Константин Куксин и чукча Женя Кайпанау, по-чукотски — Умка.

1-ый канал, 3, 4, 5 и 9 августа, 23.30.

Коллекция Хаяо Миядзаки

На КиноПоиск HD выходит полное собрание кинофильмов величавого аниматора и студии Ghibli. Премьера состоится в два шага: 6 августа покажется основная часть коллекции, включая такие хиты, как «Навсикая из равнины ветров»,»Мой сосед Тоторо», «Ходячий замок», «Ведьмина служба доставки», «Еще вчера», «Порко Россо», «Унесенные призраками», «Принцесса Мононоке»и «Небесный замок Лапута», а 30 августа коллекция дополнится крайними фильмами студии «Сказание о принцессе Кагуя» и «Мемуары о Марни», картиной 1993 года «Тут слышен океан» и документальной картине о студии и самом Миядзаки «Королевство грез и безумия».

КиноПоиск HD, с 6 августа

"Чернобыль" получил премию BAFTA как наилучший мини-сериал

Олимпиада-80: все, что вы желали знать

К юбилею Олимпиады-80 информационный портал LIFE представляет документальный кинофильм «Олимпиада-80. Борьба за игры», повествующий о подготовке к Олимпийским играм. 40 годов назад СССР (Союз Советских Социалистических Республик, также Советский Союз — государство, существовавшее с 1922 года по 1991 год на территории Европы и Азии) получил неповторимую возможность провести Олимпийские игры в Москве в первый раз в Восточной Европе. Масштаб Олимпиады поражает до сего времени, и работа по подготовке к этому событию была проделана превосходная. Она началась за длительное время до церемонии открытия, в 1974 году. Кинофильм посвящён сиим сложным и увлекательным 6 годам подготовки. Специально для картины устроители и свидетели поделились информацией: рассекретили документы Леонида Брежнева о отмене Олимпиады, поведали, как делали спецподразделение КГБ (Комитет государственной безопасности CCCP — центральный союзно-республиканский орган государственного управления Союза Советских Социалистических Республик в сфере обеспечения государственной безопасности, действовавший с 1954 по 1991 год) — группы «Альфа», разгласили, какие атаки удалось предупредить и при чём тут вирус, также как удалось одолеть Лос-Анджелес на голосовании МОК. Съёмочная группа побывала в гостях у Виталия Георгиевича Смирнова, первого заместителя председателя оргкомитета Олимпиады-80, Миши Васильевича Головатова, полковника КГБ (Комитет государственной безопасности CCCP — центральный союзно-республиканский орган государственного управления Союза Советских Социалистических Республик в сфере обеспечения государственной безопасности, действовавший с 1954 по 1991 год) в отставке и бывшего командира группы «Альфа», Калерии Венедиктовны Кисловой, знаменитого русского телевизионного режиссера, и почти всех остальных. Также LIFE выпустил digital-спецпроект под одноимённым заглавием «Олимпиада-80. Борьба за Игры». В проекте редакция собрала огромное количество историй, которые наглядно демонстрируют, как в СССР (Союз Советских Социалистических Республик, также Советский Союз — государство, существовавшее с 1922 года по 1991 год на территории Европы и Азии) относились к Олимпиаде.

LIFE.ru, с 5 августа 

Отыскать и покарать Беса 

Повтор телесериала «Тот, кто читает мысли (Менталист)» — на Первом канале. Детектив снят в 2018 году. Даниил Романов потрясающий физиономист, психолог-практик и знаток человечьих слабостей. Много лет он удачно  работал «экстрасенсом» в пользующемся популярностью тв-шоу, помогая открывать разные злодеяния. Но опосля того, как он официально объявил в эфире, что собирается изловить маньяка по прозвищу Бес, тот убил его супругу и дочь. Даниил бросил карьеру и стал консультантом в отделе Следственного комитета…

1-ый канал, 3-5 августа, 00.30, 6 августа, 00.20

«Я вас люблю любовью брата…»

На телеканале Dомашний — премьера романтичной 16-серийной мелодрамы «Солнечный ноябрь», главные роли в какой исполнили Ира Гришак, Кирилл Дыцевич и Дмитрий Белякин. Брат и сестра из благополучной и обеспеченной семьи, в какой царствуют любовь и взаимопонимание, весьма близки. Их дела заполнены нежностью и юмором. Кирилл — наилучший ученик гимназии, он отлично отрисовывают, популярен посреди сверстников, отличник и просто всеобщий любимчик. Нина же не хватает звезд с неба: она прилежная ученица, добра, приятна, очаровательна, да и лишь. Случаем выясняется, что Нину перепутали в роддоме с иной новорожденной девченкой. По мере взросления девченка из неуверенного внутри себя, пассивного и не очень везучего ребенка преобразуется в сильную инициативную личность, энергия которой соединяет воединыжды и примиряет совсем различных людей. Пройдя через суровые тесты, утратив и вновь обретя любовь собственной жизни, победив ужасную болезнь, Нина становится источником света и надежды не только лишь для собственной семьи и друзей, да и для всех тех, кто нуждается в помощи и поддержке.

Dомашний, 3 августа. 19:00 

Право дамы

«Хватит!» — 1-ый для START уникальный документальный проект, премьера которого состоится 5 августа. Его соавторами стали документальный кинозал Nonfiction.film и студия «Амурские волны». Около полугода вспять Настя Красильникова, журналистка и создательница Telegram-канала «Дочь разбойника» о «приключениях» сексизма в русских медиа и рекламе, обратилась к читательницам собственного канала с предложением прислать ей свои истории, связанные с насилием. Наиболее 300 человек откликнулись и прислали письма.  Сейчас разговор Насти с читательницами разросся в документальный проект. Соведущий Красильниковой — актер Владимир Мишуков. Вкупе они обсудят истории дам, переживших насилие в различных ситуациях: на работе, в роддоме, дома, во взрослом и детском возрасте. Откровенные рассказы и числа станут поводом для разговора. В проекте «Хватит!» будет 6 серий, любая из которых посвящена отдельному нюансу насилия.  Серии будут выходить по одной в недельку по средам на Start и Nonfiction.film.

START, с 5 августа.

Потаенны американской политики

Документальный проект «Болото», раскрывающий потаенны американской политики — на сервисе Amediateka. В центре внимания — три конгрессмена-республиканца, поддерживающих решение Дональда Трампа «осушить болото». Конкретно так президент США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) называл свои планы по реформированию госаппарата: предполагалось, что Вашингтон будет очищен от лоббистов, коррупции и кумовства. Создатели кинофильма пробуют заглянуть за кулисы сложных политических игр и оголить главные препядствия южноамериканского правительства.

Amediateka, с 5 августа 

В самом сердечко комедии

Мультимедийный сервис Окко и ViacomCBS Networks International — международное подразделение глобальной веселительной компании ViacomCBS, пополнили библиотеку подписки Paramount+ лучшим контентом Comedy Central. Он содержит в себе пользующийся популярностью сериал «Ки и Пил» и новейшие для русского рынка шоу — «Опьяненная история» и «Снутри Эми Шумер». В предстоящем линейка контента будет повсевременно расширяться. В любом выпуске комедийного шоу «Опьяненная история» (Drunk history) ведущий Дерек Уотерс приглашает гостя, который пересказывает действия из мировой истории: это могут быть и современные истории — о актере Кларке Гейбле, рождении хип-хопа, так и рассказы из наиболее ранешнего времени — о Распутине, американских президентах и остальные. Изюминка шоу в том, что рассказчик находится в состоянии легкого опьянения, потому речь героев может сбиваться, также появляются забавные моменты. Комедийный сериал «Ки и Пил» (Key and Peele) состоит из разных скетчей на полностью различные темы: от поп-культуры, до острых соц вопросцев и стереотипов. Шоу «Снутри Эми Шумер» — это откровенный и иронический сериал, дающий ответы на пользующиеся популярностью вопросцы обычным и весьма забавным языком. Шоу состоит из скетчей, стендап выступлений, также интервью людей на улице. Это шоу — владелец премии «Эмми» в 2015 и 2016 годах.

Большенный бокс

Весь в август в Амедиатеке большенный бокс. На сервисе и на телеканале А1 (Amedia TV) пройдут трансляции всех боев Matchroom Fight Camp, где в финишном поединке повстречаются Александр Поветкин и Диллиан Уайт. Сходу опосля прямых эфиров все бои будут доступны в записи в онлайн-кинотеатре . 1-ый турнир состоится 1 августа, возглавят его английские боксеры Сэм Эггингтон и Тэд Чизмен.

Amediateka, 1 августа

Матч года

1-ый канал представляет прямую трансляцию Матча за Суперкубок Рф по футболу меж санкт-петербургским «Зенитом» (фаворитом и владельцем Кубка Рф) и столичным «Локомотивом» (2-е пространство в чемпионате Рф).

1-ый канал, 7 августа, 21:30

Добавить комментарий