Юбилей Никиты Сергеевича совпадает с юбилейным сезоном самого канала «Дом кино», входящего в «Цифровое Телесемейство» Первого и отмечающего в этом году 15-летие. Так что было принято решение: весь юбилейный сезон «Дома кино» пройдет под знаком двойного праздничка.

Кинозалы Рф открываются путешествием в неслыханное

«Никита Михалков — это уже больше, чем просто имя. Это знак. И это и есть наше кино. По его творческому пути можно проследить историю нашего синематографа — от черно-белой классики до современных кассовых бестселлеров. Мы рады, что имеем возможность подарить нашим зрителям таковой неповторимый подарок в виде полного собрания кинофильмов Михалкова. Денек за деньком, неделька за неделькой мы будем совместно услаждаться возлюбленными картинами: и теми, на которых взрослели наши предки, и теми, на которых сейчас воспитываются наши малыши», — объясняет Дмитрий Борисов, генеральный продюсер компании «1-ый канал. Глобальная сеть».

Итак, к юбилею подготовлено полное собрание кинофильмов Михалкова. Зрители сумеют узреть фильмы, в разработке которых он воспринимал роль не только лишь как актер и режиссер, да и как сценарист и продюсер. Показ данной нам коллекции приоткроет любителям кино дверь в мастерскую Никиты Михалкова.

Показы кинофильмов, к которым в том либо ином качестве имеет отношение Никита Михалков, будут проходить любые выходные, начиная с пятничных вечеров — в 21:00. Уже в эти выходные, в субботу 1 августа, в эфир выйдет картина «Я шагаю по Москве», в какой Михалков сыграл одну из собственных первых киноролей, а в воскресенье, 2 августа — дебютный кинофильм кинорежиссера «Собственный посреди чужих, чужой посреди собственных». Также на канале покажут киноленты «Ожесточенный романс», «Вокзал для двоих», Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона: Собака Баскервилей, «12», «Утомленные солнцем» и «Утомленные солнцем 2», «Сибирский цирюльник», «Инспектор ГАИ (Госавтоинспекция МВД России — ведомство МВД России, которое осуществляет специальные контрольные, надзорные и разрешительные функции в области обеспечения безопасности дорожного движения)» и остальные.

Добавить комментарий