Вторая ракетка мира потерпел поражение от хорвата Марина Чилича в матче четвертого круга турнира. Встреча завершилась со счетом 6:2, 6:3, 6:2 в пользу Чилича, посеянного под 20-м номером на турнире. Медведев был посеян под вторым номером.

Таким образом, российский теннисист выбывает из дальнейшей борьбы на Roland Garros.

В четвертьфинале Чилич сыграет с другим россиянином, седьмой ракеткой мира Андреем Рублёвым, победившим итальянца Янника Синнера.

Медведев пропустил часть текущего сезона, так как восстанавливался после операции по удалению грыжи. Сейчас 26-летний россиянин занимает вторую строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), на его счету 13 титулов под эгидой организации. Лучшим его достижением на Открытом чемпионате Франции является выход в четвертьфинал в 2021 году.