По программкам также предоставляется скидка 10%. Но с 1 июня 2020 года программкой «Домашний кар» могут пользоваться семьи, имеющие 1-го и наиболее несовершеннолетних деток, отметил министр индустрии и торговли Денис Мантуров. Ранее участвовать в программке могли лишь семьи с 2-мя и наиболее детками. Также в программке сейчас могут участвовать работники мед организаций гос системы здравоохранения.

Названы регионы с минимальным размером ипотечного кредита

Очередное нововведение — увеличена наибольшая стоимость каров, которые можно приобрести со скидкой. Сейчас стоимость ограничена 1,5 млн рублей, тогда как ранее необходимо было уложиться в 1 млн рублей. При всем этом условия программки распространяются и на электромобили.

Не считая того, скидка предоставляется при одновременной сдаче собственного старенького кара возрастом наиболее 6 лет в Trade-In авто дилеру.

Для роли в программках необходимо соблюсти также несколько остальных критерий. Кар должен быть новейший и собран в Рф. На данный момент на российских заводах собирают самые разные марки, так что выбор достаточно большенный. На приобретенный кар необходимо будет приобрести полис страхования каско. Опосля регистрации кара паспорт тс необходимо будет передать в банк.

Более популярны у россиян по программкам льготного автокредитования авто марок Lada, Kia, Хэндэ, Renault. На их пришлось около 90% всех реализованных в рамках программки каров, уточнил министр. Те же марки лидировали и в прошедшем году. По данным за 10 месяцев 2019 года, уточнили в минпромторге, АвтоВАЗ (марка Lada) по двум программкам продал 45,6 тыщи каров, что составляет 41,6% всего размера продаж. Компанией «Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус» (марки Kia, Хэндэ) продано 36,6 тыщи каров — 33,5% от всего размера, «Рено Наша родина» (марка Renault) продано 11,4 тыщи каров — 10,5% от всех каров. Толика проданных каров Volkswagen составила 7,5%, Nissan — 2,8%, Ford — 1,5%.

Инфографика «РГ» / Леонид Кулешов / Евгений Гайва

Добавить комментарий