Клуб поблагодарил Юрана за профессионализм и самоотдачу. Кто станет новеньким тренером «Химок», не сообщается.

Сергей Юран покидает «Химки».

Под управлением Сергея Юрана красно-чёрные достигнули увеличения в классе и вышли в конец Олимп-Кубка Рф.

Клуб благодарит Сергея Николаевича за профессионализм, самоотдачу и хочет огромных побед в предстоящей карьере! pic.twitter.com/xorpOgymjA

— ФК Химки (@fc_khimki) August 1, 2020

Генеральный директор «Химок» Александр Зайцев растолковал увольнение тренера финансовыми разногласиями.

Александр Зайцев, гендиректор ФК «Химки»: «Я постоянно с не малым почтением относился к Сергею Николаевичу как к футболисту и с таковым же почтением отношусь как к тренеру и человеку, но для того, чтоб продолжать сотрудничество необходимо согласие обеих сторон. Как досадно бы это не звучало, достигнуть этого согласия нам не удалось».

При всем этом сам Юран заявил РИА Анонсы, что извещения о его увольнении нет, никаких документов он не подписывал, а игроки команды желают, чтоб он остался, и даже написали письмо губернатору Столичной области.

Сергей Юран: «Ребята написали открытое письмо на имя губернатора Столичной области с просьбой бросить меня. Это команда! Футболистов не обманешь. Мы работаем с ними вкупе, нам уютно. Они бьются за Подмосковье, за Химки. Это их искреннее отношение. Я надеюсь, что губернатор отреагирует на письмо ребят. Недозволено не слушать коллектив. Мы в команде как одна семья. Что на поле, что в быту — они могли мне позвонить даже по неспортивным вопросцам, посоветоваться».

Юран возглавил «Химки» в январе 2020 года, сменив на этом посту Андрея Талалаева. Под его управлением клуб поднялся в Российскую премьер-лигу и 2-ой раз в собственной истории дошел до конца Кубка Рф, где со счетом 0:1 проиграл чемпиону страны — петербургскому «Зениту».

Добавить комментарий