В непростую ситуацию попал водитель «КамАЗа» в одном из северных российских регионов. Перевозивший мусор грузовик заглох на дороге. Но выйти из кабины, чтобы разобраться с поломкой, у водителя возможности не было. Машину окружили белые медведи.

«Надо ремонтироваться, а как, я не знаю», — говорит водитель оккупированного белыми медведями грузовика. Он рассказал, что уже позвонил и вызвал помощь.

Водитель встречного грузовика снял «инспекцию» белых медведей на видео и выложил в Сеть. Камера запечатлела взрослых медведей, одного за другим влезающих в кузов «КамАЗа». Вокруг с любопытством крутятся медвежата. Хищники слегка посторонились перед проезжающей рядом машиной, но вообще не испугались и даже не подумали покинуть кузов. На сигналы клаксона отвечали грозным рычанием. Очевидец также снял приближение других белых медведей, спешащих присоединиться к «досмотру» грузовика.

В каком из регионов Крайнего Севера сняты эти кадры, не сообщается. Биологи отмечают, что белые медведи стали больше времени проводить на суше, а не уходить к Северному полюсу вслед за льдами в теплое время года. Такое изменение в поведении животных отмечают на Таймыре, в Якутии, на Чукотке и в других северных районах.

По материалам: ТАСС.

Добавить комментарий