Снаружи модернизированный джип конструктивным образом сменит стиль. Передок "Патриота" получит линзованные фары, уникальный бампер, новейшую сетку радиатора, капот другой формы и штампованные крылья. Корма обзаведется светодиодными фонарями, новеньким задним бампером с 2-мя патрубками выхлопа, штампованными крыльями и боковым задним стеклом. 5-ая дверь (с петлями и запасным колесом) и крыша останутся прежними.

АвтоВАЗ обязали возвратить средства за спаленный Lada Xray

По подготовительным данным, снутри обновлённой модели ожидается передняя панель с современной архитектурой и горизонтальным сенсорным экраном, модифицированная центральная консоль с тоннелем, новейшие поручни и накладка селектора АКП. Не исключено, что также обменяются дверные карты, управляющее колесо и композиция устройств. На консоли будут доступны функции обогрева фронтальных сидений, руля и лобового стекла, предпусковой подогреватель, фронтальный парктроник, ESP, система помощи при спуске, off-road, клавиша управления режимами вэдовой коробки.

Кроме этого, "Патриот" оснастят активным круиз-контролем, беспроводной зарядкой, штатным видеорегистратором, электрическим ручником и функцией Auto Hold, позволяющая задерживать кар на месте без нажатия на педаль тормоза.

Фото: Никита Орлов www/vk.com/nick_orlov

Основное — в рамках глубочайшего рестайлинга джип разрабатывается на на сто процентов новейшей раме с зоной программируемой деформации, независящей пружинной подвеской впереди и зависимой пружинной сзаду. При всем этом система полного привода с жёстко подключаемым передком с понижающим рядом передач и электрической блокировкой заднего дифференциала сохранится. Любопытно, что покажется развитая нижняя железная защита узлов и агрегатов подкапотного места, сразу выполняющая роль акустического экрана.

"Живое ископаемое": японец провел тест-драйв УАЗ "Хантер"

Моторная палитра флагманской модели УАЗа пополнится 2-мя версиями бензиновых турбодвигателей объемом 2,3 литра мощностью 150 и 170 л.с., 2,5-литровым "атмосферником" на 145 сил и 2,2-литровым турбодизелем от Ford Transit. Коробки планируется две — шестиступная МКП BAIC и шестиступная АКП Punch Powerglide.

Примерный спектр цен на "Российский Прадо" от 1,2 до 1,6 миллиона рублей. Серийное создание запланировано на конец 2021 года — начало 2022 года. Ранее УАЗ опроверг слухи о том, что завод закончил разработку преемника "Патриота" в связи с "острой нехваткой инвестиций".

Напомним, на многообещающей платформе "Патриота" будут сделаны модели с кузовами пикап, монокэб и фургончик. Обновлённый джип возмет в долг некие технологии у "люксовых" каров русского бренда Aurus. А именно, идет речь о электрических системах помощи водителю.

Добавить комментарий