ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) обезвредила межрегиональную группировку, которая занималась сбытом особо больших партий синтетических наркотиков, сказали «РГ» в Центре публичных связей ведомства.

В Столичной и Ярославской области были задержаны три наркокурьера которые везли нелегальные вещества из Ленинградской области. В тайниках их каров нашли не наименее 45 кг амфетамина и 23 тыщ пилюль МДМА общей массой 10 кг. Судя по кадрам оперативной видеосъемки, «синтетика» расфасовали по пакетам с адресами различных городов, в которые ее должны были доставить. Показано и задержание наркокурьеров прямо на трассе — поначалу их машинку останавливают сотрудники в форме ДПС, опосля что оперативники сходу проводят задержание.

По данным ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации), изъятые наркотики предназначались для реализации на территориях Столичной, Калужской, Ярославской, Воронежской, Тульской, Владимирской, Ивановской, Тамбовской, Нижегородской, Саратовской и Ростовской областей, также в Краснодарском крае.

В отношении задержанных следственными подразделениями ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) Рф возбуждено два уголовных дела и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Добавить комментарий