Валерий Герасимов отметил, что проводимые учения имеют в главном двухсторонний охват. Это когда в «боестолкновениях» и в военных операциях всеполноценно учавствуют две стороны, а не одна «ведет войну», а 2-ая просто изображает потенциального противника в роли мишени.

На новеньком фрегате "Адмирал Касатонов" подняли Андреевский флаг

Не считая того, начальник Генштаба направил внимание на внедряемые в Южном военном окружении новейшие формы и методы организации боевой подготовки.

«По окончании работы в штабе сейчас мы примем роль в отдельных контрольных мероприятиях», — добавил генерал Герасимов.

Начальник Генштаба уточнил, что по результатам неожиданной проверки будет изготовлен вывод о готовности ЮВО к стратегическому командно-штабному учению «Кавказ-2020».

Ранее говорилось о проводимой по распоряжению Верховного главнокомандующего в войсках неожиданной проверке. В мероприятиях задействованы войска и силы Южного военного окрестность, части органов военного управления и войск Западного военного окрестность, соединения Воздушно-десантных войск, также соединения и воинские части морской пехоты ВМФ (Военно-морской флот — основная часть военно-морских сил государства).

Главный целью неожиданной проверки, ведали в военном ведомстве, является оценка возможности органов военного управления обеспечить военную сохранность на юго-западе Рф, где сохраняются опасности террористического нрава. Параллельно полководцы оценят степень подготовленности войск и сил к роли в основном учебном мероприятии года — стратегическом командно-штабном учении «Кавказ-2020».

Добавить комментарий