Свое решение покинуть театр, в котором проработал наиболее 35 лет, Гармаш растолковал в письме сотрудникам. Актер, в частности, сказал, что в театре «страшная ситуация», «идет экзекуция над людьми», а «кабинет Волчек был разрушен одномоментно».

Но по воззрению Хаматовой, никакой трагической либо страшенной ситуации в театре нет, а у новейшего художественного управляющего Виктора Рыжакова просто «не было способности себя показать».

Чулпан Хаматова: «Не успели с ним познакомиться, как театр закрыли на карантин. Я считаю, что Виктор Рыжаков не гонится за модой в пустом смысле этого слова. Он имеет в виду „нужный театр“. И все есть шансы сохранить основное, что было в театре, — пульсацию времени и добросовестный разговор со зрителем».

Хаматова добавила, что у всех различные эстетические взоры на то, каким должен быть театр, а если один живописец не может согласиться с иным художником, он выбирает иной путь.

Чулпан Хаматова: «Неважно какая труппа рада иметь такового артиста. Радости большенный нет, да и горя огромного нет».

Художественный управляющий театра «Современник» Галина Волчек ушла из жизни 26 декабря 2019 года в возрасте 86 лет. Гармаш заявил, что не мог поступить по другому, потому что помнит все, что «произнес у гроба Волчек».

Добавить комментарий